Гриппферон мазь

Купить Гриппферон с лоратадином мазь 10000МЕ/г+2мг/г 5г №1 в аптеках Московского региона с доставкой, сравнение цен – АптекаМос

Гриппферон мазь

Профилактика и лечение гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в составе комплексной терапии у взрослых, в том числе у пациентов с аллергическим рини-том.

Противопоказания Гриппферон с лоратадином мазь 10000МЕ/г+2мг/г 5г

Повышенная чувствительность к интерферону альфа-2b, лоратадину или другим компонентам препарата, детский возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности препарата у детей), беременность, период грудного вскармливания.

Способ применения и дозировка Гриппферон с лоратадином мазь 10000МЕ/г+2мг/г 5г

Интраназально. Для лечения гриппа и ОРВИ 5 раз в день смазывать слизистую оболочку носа, выпустив по 1 см препарата в каждый носовой ход в течение 7 дней.

Для профилактики гриппа и ОРВИ (после контакта с заболевшим) 1 раз в день (утром) смазывать слизистую оболочку носа, выпустив по 1 см препарата в каждый носовой ход в течение 7 дней.

Перед нанесением мази необходимо очистить полость носа, а после нанесения – помасси-ровать крылья носа для лучшего распределения мази по поверхности слизистой оболочки носа.

Гриппферон с лоратадином мазь 10000МЕ/г+2мг/г 5г инструкция по применению

Сервисы Производитель № Цена, руб.
1 +7(495)699-79-93 или +7(495)699-62-43РоссияФирн М 1
2 “ГорФарма” на Свиблово Проезд: м. “Свиблово”, 1-й вагон из центра, 1 мин. пешком по ул. Амундсена, д. 19 (первая дверь в доме) +7(495)656-61-54 или +7(499)517-90-09РоссияФирн М 1
3РоссияФирн М 1
4 “Авиценна Фарма на Дубровке” Проезд: м. “Дубровка”, пешком 7 минут или автобус № 9, 670, остановка “13-я городская больница”; м. “Автозаводская”, автобус № 901, 156, 299, 608, 9, остановка “13-я городская больница” +7(495)674-72-14 или +7(929)669-87-40РоссияФирн М 1
5 +7(499)517-90-07 или +7(499)517-90-09РоссияФирн М 1
6 “Векфарм” Одинцово Проезд: м. “Славянский бульвар”, автобус № 339 (станция Одинцово), маршрутка № 2, 11, остановка “Узел связи”РоссияФирн М 1
7 “Смед” Проезд: м. “Комсомольская”, Ярославский вокзал, элктропоезд до станции “Воронок”РоссияФирн М 1
8 “Векфарм Рогачевский переулок” Проезд: м. “Селигерская”, 5 минут пешкомРоссияФирн М 1
9 “Авиценна Фарма Красногорск” Проезд: Ж/д станция “Павшино”, далее пешком 5 минут, или от м. “Тушинская” авт. 549, 568, маршр. такси 549, 568, 541, 151, 209 до остановки “Павшино-1” (15 минут). +7(495)562-81-64 или +7(926)942-43-74РоссияФирн М 1
10 “Авиценна Фарма” Проезд: м. “Преображенская площадь”, 1-й вагон из центра, выход к трамвайным путям трм. 36, 13, 4 ост. “Черкизово”, м. “Улица Подбельского”, последний вагон из центра, трм. 36, 13, 2 , 2-я ост. “Просторная ул.” +7(495)603-19-67 или +7(965)208-88-80РоссияФирн М 1
11 “Хорошая Аптека” Проезд: м. “Полежаевская”, последний вагон из центра из стеклянных дверей направо ,5 минут пешком от ТЦ “Хорошо”РоссияФирн М 1
12 +7(495)730-14-34 доб.51938РоссияФирн М 1
13РоссияФирн М 1
14 “Аптека Онфарм” Проезд: г. Балашиха, автобус № 22,110,337 до остановки “Улица Терешковой” , м. “Новогиреево” маршрутка №1132,1176 до остановки ул. Терешковой, м. “Щелковская” автобус № 300,338,396,447,889 до остановки ул. ТерешковойРоссияФирн М 1
15 “Онфарм” Щёлково Проезд: ж/д станция “Платформа Воронок” автобус № 2,4,20,23 до остановки “Магазин Рассвет”РоссияФирн М 1
16 “Аптека Медлайн” ул. Русаковская, 29 Проезд: м. “Сокольники”, выход к “ТЦ Сокольники”, далее пешком 300 метров по ходу движения транспорта, ориентир – Газпромбанк, Сбербанк, рядом с ним вход в аптеку со стороны улицы.РоссияФирн М 1
17РоссияФирн М 1
18 “ГорФарма” на Минской Проезд: м. “Филевский парк”, последний вагон из центра, выход к больнице № 51, из стеклянных дверей налево, далее прямо, аптека находится в первом доме от метро +7(499)517-90-02 или +7(499)517-90-09РоссияФирн М 1
19РоссияФирн М 1
20 +7(495)740-31-43 или +7(926)914-71-36РоссияФирн М 1
21РоссияФирн М 1
22РоссияФирн М 1
23РоссияФирн М 1
24 +7(495)728-37-66 или +7(925)831-80-62РоссияФирн М 1
25 “Пилюли” Проезд: м. “Автозаводская”, последний вагон из центра, пешком 1 минутаРоссияФирн М 1
26РоссияФирн М 1
27 +7(495)611-56-10 или +7(926)850-28-74РоссияФирн М 1
28РоссияФирн М 1
29 “еАптека Раменское” Проезд: Ж/Д станция “Раменское”, 5 минут пешком +7(495)730-53-00 доб.7012РоссияФирн М 1
30РоссияФирн М 1
31 ” аптека” Проезд: м. “Бауманская”, далее пешком 5 минут в сторону Аптекарского переулка, авт. 425, трамв. 37, 45, 50, Б (1 остановка). +7(800)350-15-02 или +7(495)419-00-60РоссияФирн М 1
32РоссияФирн М 1
33РоссияФирн М 1
34 “Векфарм Тимирязевская” Проезд: м. “Тимирязевская”, пешком 2 минутыРоссияФирн М 1
35РоссияФирн М 1
36 +7(495)963-42-96 или +7(925)115-87-40РоссияФирн М 1
37РоссияФирн М 1
38 “РОСАПТЕКА” ул. Рудневка, 4 Проезд: м.”Улица Дмитриевского” или м.”Выхино”, последний вагон из центра, пройти переход под ж/д путями, далее авт. 821, 872 до остановки “Улица Татьяны Макаровой”.РоссияФирн М 1
39РоссияФирн М 1
40 “РОСАПТЕКА” ул. Челябинская, 21 Проезд: м. “Новогиреево”, автобус и м/т №257, №505, №1505, №776, остановка ” ул. Челябинская, 21″. м. “Первомайская”, автобус №257, №634, №664, остановка “ул. Челябинская, 21”РоссияФирн М 1
41 “Аптека 003” Проезд: м. “Выхино”, автобус № 64, 232, остановка “Районная Управа Вешняки”РоссияФирн М 1
42 “еАптека Бауманская” Проезд: м. “Бауманская”, далее 1 минута пешком. +7(495)730-53-00 доб.7009РоссияФирн М 1
43РоссияФирн М 1
44 +7(499)251-19-02 или +7(499)251-22-29РоссияФирн М 1
45РоссияФирн М 1
46РоссияФирн М 1
47 +7(495)435-88-54 или +7(910)445-25-55РоссияФирн М 1
48 “Аптека Элион” Проезд: м. “Планерная” далее 5 минут пешком.РоссияФирн М 1
49РоссияФирн М 1
50РоссияФирн М 1
51 Аптека WER.RU Проезд: М. “Селигерская”, последний вагон из центра , 5 мин. пешкомРоссияФирн М 1
Показано 51

• Купить Гриппферон с лоратадином мазь 10000МЕ/г+2мг/г 5г №1 Фирн М ЗАО Россия в аптеках Московского региона.

• Цена Гриппферон с лоратадином мазь 10000МЕ/г+2мг/г 5г №1 Фирн М ЗАО Россия в аптеках Московского региона – от 49.00 руб до 300.50 руб.

• Доставка Гриппферон с лоратадином мазь 10000МЕ/г+2мг/г 5г №1 Фирн М ЗАО Россия из аптек Московского региона.

Источник: https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/interferon-alfa-2b-loratadin-12128/grippferon-s-loratadinom-maz-10000me-g-2mg-g-5g-76326/ceni

Гриппферон мазь

Гриппферон мазь

Цена от 203 руб.

Негормональное противовирусное антигистаминное лекарственное средство.

Применение – ОРЗ, грипп, ринит.

Аналоги – Оксолиновая , Доктор Мом, Эваменол. Подробнее об аналогах, ценах на них, и являются ли они заменителями, вы сможете узнать в конце этой статьи.

Сегодня поговорим о мази Гриппферон. Что за средство, как действует на организм? Какие имеет показания и противопоказания? Как и в каких дозах используется? Чем можно заменить?

Что за мазь

Гриппферон мазь – негормональный комбинированный лекарственный препарат с иммуномодулирующим, противовирусным и антигистаминным действием. Применяется для профилактики и лечения ОРВИ, гриппа, аллергического ринита.

Линимент однородной консистенции, белого цвета, со слабовыраженным специфическим запахом. Выпускается в алюминиевых тубах по 5и 10г в тубах.

Производитель – ООО «Фирн М», Россия. Отпускается в аптеке без рецептурного листа.

Состав и действующее вещество

Основой препарата является интерферон-2b и антигистаминная субстанция – лоратадин.

Вспомогательными ингредиентами, дополняющими состав лекарственного средства, выступают:

  • борная кислота;
  • натрия тетрабората декагидрат;
  • глицерол;
  • гипромеллоза;
  • макрогол;
  • вода очищенная.

Фармакологические свойства

Мазь Гриппферон с лоратодином является препаратом широкого спектра воздействия. С первых часов приема снижает риск развития заболевания на 50%.Усиливает лечебный эффект интерферона, смягчает симптомы заболевания, оказывает противовоспалительное и противоотечное действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Активное вещество интерферон усиливает иммунитет, препятствует проникновению вируса на клеточном уровне.

Борная кислота, являясь антисептиком, уничтожает патогенные бактерии и предотвращает развитие осложнений бактериального характера.

Лоратодин снижает развитие аллергических реакций, блокируя гистаминовые рецепторы. Уменьшает проницаемость капилляров, предотвращает возникновение отеков слизистой носа.

После применения линимент через слизистую носа в минимальных дозах абсорбируется в системный кровоток. Из организма выводится почками.

Показания к применению

Назальная мазь Гриппферон назначается пациентам для лечения и профилактики простудных инфекционных заболеваний, ОРВИ, гриппа, а также лицам с проявлением аллергического ринита.

Противопоказания

В описании инструкции по применению Гриппферон мазь противопоказана в трех случаях:

  • проявившаяся или имеющаяся повышенная восприимчивость к интерферону;
  • период гестации и ГВ;
  • дети до 18 лет.

Применять линимент не рекомендуется при обильных выделениях из носа. В данном случае нанесение средства нарушит естественный выход слизи и приведет к закупорке носовых проходов.

Способ применения и дозировка

Перед началом процедуры нанесения необходимо очистить носовые проходы от накопившейся слизи.

На чистый палец выдавить полоску линимента длиной 1см и круговыми движениями распределить на слизистой носового прохода. Завершая процедуру необходимо помассировать крылья носа для равномерного распределения препарата.

Для лечения гриппа и ОРВИ лекарство наносят 5 раз в день, длительность лечения — не более 7 дней.

В качестве профилактики, а также после контакта с инфицированным больным, средство применяют 1 раз в день на протяжении недели.

Применение в детском возрасте, при беременности и ГВ

О действии интерферона на детский организм информация отсутствует. Гриппферон мазь для детей в педиатрии не назначается.

Нет данных о применении мази Гриппферон при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные эффекты

После использования лекарственного средства ощущается легкий зуд в месте нанесения препарата, сопровождающийся кратковременным чиханием.

Возможно незначительное нарушение обоняния из-за покрытия чувствительных рецепторов слоем линимента.

Особые указания

Использование препарата более 7 дней приводит к нарушению микрофлоры слизистой оболочки носа, что грозит образованием бактериального ринита.

Избегать контакта с глазами. При случайном попадании промыть слизистые под проточной водой.

Линимент эффективно действует при аллергическом рините с пересохшей слизистой.

Не влияет на вождение транспорта и работу со сложными механизмами.

Передозировка

Препарат не относится к агрессивной категории лекарственных средств. В редких случаях при увеличении кратности нанесения у лиц склонных к аллергии обострялась симптоматика побочных эффектов.

Лекарственное взаимодействие

Комбинированное применение Гриппферон мази с другими сосудосуживающими средствами способствует к дополнительному высушиванию слизистой оболочки носовых проходов.

При наличии гиперчувствительности к активному веществу препарата, проявлении побочных симптомов необходимо приостановить лечение.

После проведения диагностики врач подбирает пациенту аналог Гриппферон мази для проведения результативного лечения.

Аналоги

Источник: https://mazikrem.ru/grippferon/

Мазь Гриппферон с лоратадином и инструкция по её применению

Гриппферон мазь

Мазь Гриппферон с лоратадином — одна из форм препарата, выпускаемая наряду со спреем и каплями в нос компанией Фирн-М.

Используется для лечения гриппа и других ОРВИ, а также для облегчения состояния больных с аллергическим ринитом.

Как и другие формы Гриппферона, не обладает доказанной эффективностью при гриппе и с точки зрения современной доказательной медицины может использоваться только в качестве средства симптоматического действия.

Главные отличия мази от более традиционных спрея и капель заключаются в форме её и в наличии в её составе лоратадина — антигистаминного средства, оказывающего быстрый, но временный противовоспалительный эффект.

Собственно, за счет действия лоратадина мазь оказывает терапевтическое действие (в отличие от неё капли и спрей Гриппферон доказанной эффективностью не обладают и, с точки зрения современной доказательной медицины, являются средствами-плацебо).

Цена мази Гриппферон — 225 рублей за тюбик на 5 грамм. Для сравнения: флакон капель Гриппферон на 10 мл стоит 285 рублей, цена флакона спрея — 365 рублей.

Практика показывает, что мазь расходуется быстрее, чем капли и спрей, однако после открытия её можно хранить в холодильнике 2 года, а спрей и капли — 30 дней.

Фактически, спрей и капли используются при одном эпизоде болезни, а затем остатки чаще всего выбрасываются, поскольку в течение месяца болезнь обычно не повторяется. Мазь же хранится до полного израсходования и в общем оказывается более экономичной.

Капли Гриппферон более безопасны, чем мазь.

Инструкция по применению мази Гриппферон в деталях отличается от рекомендаций по использованию капель и спрея, но имеет схожий принцип назначения и выбора сроков применения.

Главные отличия здесь связаны именно с формой средства и наличием лоратадина в его составе — из-за них мазь нельзя применять во многих случаях, при которых использование спрея и капель разрешено.

Также ограничения связаны с возрастом больных: для детей мазь Гриппферон противопоказана из-за состава средства.

Действующие компоненты мази Гриппферон и заявленное действие их

Три главных компонента, которые указываются в составе мази в качестве действующих — это:

  1. Рекомбинантный человеческий интерферон — белок, который при контакте с мембранами клеток стимулирует их укрепление, что в итоге препятствует проникновению вирусной частицы внутрь клетки и заражение последней;
  2. Лоратадин — антигистаминное средство. Задача его заключается в блокировании гистаминовых рецепторов и торможении развития аллергических реакций (в том числе и аллергического ринита);
  3. Борная кислота и тетраборат натрия («бура») — устаревшие антисептики, подавляющие развитие бактериальной инфекции.

По заявлению производителя, интерферон из состава средства тормозит развитие вирусной инфекции, усиливает местный иммунитет и способствует быстрому выздоровлению при ОРВИ (в том числе и при гриппе).

Лоратадин известен как один из наиболее широко применяемых противоаллергических препаратов в мире и в составе мази позволяет на несколько часов снять симптомы аллергического ринита.

Лоратадин — единственное антигистаминное средство, отпускаемое в аптеках США без рецепта.

Борная кислота и бура известны, как антисептические средства, и добавлены в состав мази для подавления патогенных бактерий и предотвращения развития бактериальных осложнений ринита при ОРВИ.

Другие компоненты мази являются вспомогательными и обеспечивают сохранность её структуры и состава.

Фактическая эффективность средства

Мазь Гриппферон известна в первую очередь за счёт одинакового названия с популярными спреем и каплями. Именно как ещё один «Гриппферон» она раскупается в аптеках в качестве средства от гриппа. То есть именно на противовирусное действие его покупатели (а также многие врачи) рассчитывают в наибольшей степени.

В действительности эффективность применения интерферона для подавления вирусной инфекции не доказана. Это вещество не всасывается через слизистые оболочки, в том числе в носу и пищеварительном тракте.

Поскольку сама вирусная инфекция развивается в глубоких тканях слизистых оболочек и даже вне их, в других органах, интерферон обязательно должен попасть в кровь для того, чтобы подействовать на клетки, находящиеся в опасности заражения.

Если средство с ним просто наносится на поверхность слизистой оболочки, этого не происходит (молекула интерферона физически не способна пройти через каналы в слизистой из-за своих больших размеров) и никакого противовирусного действия средство не оказывает.

На сегодня известен единственный способ введения интерферона в организм, при котором препарат способен оказать терапевтическое действие — внутривенная инъекция. Даже при такой процедуре не доказана эффективность подобного лечения.

Не проводились исследования, которые подтвердили бы, что интерферон, вводимый в организм (в том числе через нос) способен ускорять выздоровление или защищать больного от осложнений гриппа.

Нигде в мире за пределами России и стран СНГ ни Гриппферон, ни другие средства на основе интерферона не применяются.

В рекомендациях ВОЗ по лечению гриппа Гриппферон или его аналоги не указываются в качестве рекомендуемых к лечению средств.

В то же время Гриппферон действительно эффективно подавляет симптомы аллергического насморка. Лоратадин считается одним из самых эффективных блокаторов гистаминовых рецепторов. Действие его проявляется через час после применения мази и длится порядка 16-24 часов. На это время у больного проходит насморк, чихание и зуд в глазах, вызванные поллинозом.

Глаза ребенка с типичным аллергических риноконъюнктивитом

Антибактериальный эффект борной кислоты и буры в составе мази слабый. Эти вещества считаются устаревшими антисептиками и сильно уступают по своей эффективности современным средствам — Мирамистину, Хлоргексидину и другим.

Некоторое противомикробное действие они могут оказать, в частности, можно предположить способность их предотвращать бактериальные осложнения в носу после ОРВИ (хоть этот эффект их не доказан), но вылечить уже развившийся бактериальный ринит с зелеными соплями с их помощью практически невозможно.

Важна ещё и сама форма средства: за счет жировой основы мазь смягчает слизистые оболочки при их пересыхании. Этот эффект можно использовать, когда в носу появляются корки и возникает риск растрескивания их. Но мазью же нельзя мазать нос, если сопли из него вытекают сами — в этом случае именно жировая основа нарушит механизм выведения слизи и приведет к полной заложенности.

: Клиренс слизи из носа — эффективнейший способ удаления бактерий, вирусов и грязи. Мешать этому механизму с помощью жировой мази — значит, усиливать сам насморк

Как результат, мазь Гриппферон эффективна при аллергическом рините, но не является доказанным средством лечения гриппа и предотвращения его осложнений. Её можно использовать как средство симптоматического лечения в отдельных ситуациях, но рассматривать его, как эффективное лекарство от гриппа, нельзя.

Инструкция по применению мази Гриппферон

Инструкция по применению оговаривает только лечение и профилактику гриппа с её помощью. Про применение мази при лечении аллергического ринита в инструкции ничего не говорится.

Для лечения гриппа мазью смазывается каждый носовой ход изнутри 5 раз в сутки на протяжении 7 дней манифестации симптомов гриппа. Процедура проводится так:

  1. Больной тщательно высмаркивается;
  2. На палец выдавливается примерно 1 см мази;
  3. Средством смазывается внутренняя поверхность носового хода;
  4. Операция повторяется для второй ноздри;
  5. В течение минуты крылья носа массируются снаружи для равномерного распределения мази по поверхности слизистой оболочки носа.

Избыток мази для процедур более опасен, чем её недостаток

Для профилактики гриппа нос смазывается Гриппфероном раз в день с утра. Делается это или ежедневно в сезон эпидемии гриппа, либо только в те дни, когда планируются встречи с людьми или выход в общественные места.

Противопоказания средства

В соответствии с инструкцией мазь Гриппферон противопоказана в трех случаях:

  1. При известной или проявившейся у больного непереносимости компонентов Гриппферона;
  2. При беременности и кормлении грудью из-за возможного воздействия лоратадина на плод, либо попадания его в грудное молоко;
  3. Для лечения детей, поскольку безопасность средства у них не исследована. Всем больным до 18 лет мазь Гриппферон применять нельзя.

На практике мазь противопоказана также при наличии соплей, то есть в случаях, когда слизь из носа нормально вытекает сама. Смазывание слизистой оболочки мазью в этом случае нарушит нормальное выделение соплей и приведет к скоплению их и закупорке носовых ходов.

Побочные эффекты мази

Помимо указанного выше возможного накопления слизи в носовых ходах возможны также некоторые более мелкие побочные эффекты применения мази Гриппферон:

  • Легкий зуд в месте нанесения мази и связанное с ним чихание;
  • Нарушение обоняния из-за покрытия обонятельных рецепторов жировым слоем мази.

При приёме средства более 7 дней подряд возможно серьезное нарушение состава микрофлоры на поверхности слизистых оболочек носа из-за действия антисептиков. В дальнейшем это может привести к развитию здесь патогенных бактерий, лишенных конкуренции с нормальными микроорганизмами, что приведет к бактериальному насморку.

В итоге, мазь Гриппферон — средство неоднозначное. Говорить о его эффективности при гриппе сложно, но из-за специфики состава применять его при типичных симптомах гриппа — соплях и сильном насморке — нельзя.

Единственная ситуация, когда мазь действительно будет полезна и эффективна — это аллергический ринит с пересохшей слизистой, что, однако случается крайне редко (для этой болезни характерно обилие соплей).

Никаких явных преимуществ перед каплями или спреем Гриппферон мазь не имеет, цена её примерно сравнима со стоимостью препаратов в других формах, и потому оснований применять её вместо других форм этого средства нет.

: Почему к противовирусным средствам стоит относиться с осторожностью?

Источник: http://AntiAngina.ru/gripp/sredstva/grippferon-maz.html

Гриппферон с лоратадином

Гриппферон мазь

Регистрационное удостоверение Минздравсоцразвития РФ, Рег. № ЛП-002425 от 04.04.2016 г.

Гриппферон с лоратадином, мазь назальная — новый оригинальный безрецептурный препарат, содержащий в своем составе рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b и антигистаминную субстанцию второго поколения — лоратадин.

Грипп и ОРВИ — самые распространенные инфекционные заболевания на Земле. Их доля в общей инфекционной патологической картине составляет почти 90%. 70% от всех заболеваний в жизни человека — также занимают вирусные инфекции.

Такую высокую частоту гриппа и ОРВИ в нашей жизни можно объяснить тем, что возбудители этих заболеваний разнообразны и изменчивы, к тому же — быстро и легко размножаются.

За последние годы доля самого гриппа в общей структуре ОРВИ значительно уменьшилась. При этом увеличилось количество заболеваний, вызванных риновирусами, коронавирусами, аденовирусами, респираторно-синцитиальным вирусом и вирусами парагриппа. Поэтому для лечения и профилактики ОРВИ необходимо универсальное средство, которое действовало бы на все виды респираторных вирусов.

Значительный многолетний опыт эффективного использования Гриппферона, капель в нос и спрея, для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ у взрослых и детей с рождения, а также успешный опыт применения Аллергоферон-геля для лечения аллергического ринита и конъюнктивита был учтен при разработке нового комбинированного препарата — назальной мази Гриппферон с лоратадином.

Известно, что у пациентов с аллергическими заболеваниями, в частности с аллергическим ринитом, наблюдается повышенная восприимчивость к респираторным вирусным инфекциям.

Воспалительные изменения в слизистой оболочке дыхательных путей пациентов с аллергическим ринитом способствуют снижению противовирусной и противомикробной защиты и угнетению локального иммунитета. В результате этого создается благоприятная среда для размножения респираторных вирусов.

О связи респираторной инфекции с обострением аллергии свидетельствуют многочисленные клинические наблюдения и лабораторные исследования.

Гриппферон с лоратадином, мазь назальная — новый оригинальный безрецептурный препарат, созданный на основе рекомбинантного человеческого интерферона альфа-2b и антигистаминной субстанции второго поколения — лоратадина

Гриппферон с лоратадином предназначен для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ в составе комплексной терапии у взрослых, в том числе у пациентов с аллергическим ринитом.

Фармакологические свойства Гриппферона с лоратадином

Комбинированный лекарственный препарат, обладающий противовирусным, иммуномодулирующим и антигистаминным действием.

Состав Гриппферона с лоратадином:

Обеспечивает выраженный противовирусный эффект и местное иммуномодулирующее действие. Восстанавливает защитные свойства слизистых.

  • обеспечивает выраженный противовирусный эффект;
  • обладает местным иммуномодулирующим действием;
  • безопасен с точки зрения контаминации вирусами гемоконтактных инфекций (гепатитов, ЦМВ, ВИЧ);

Вспомогательное вещество. Обладает антисептическим действием;

Оказывает антигистаминное, противоаллергическое, противовоспалительное, противозудное и антиэкссудативное действие.

  • блокатор H1-гистаминовых рецепторов II поколения;
  • уменьшает проницаемость капилляров;
  • предупреждает развитие отека слизистой оболочки носа.

Преимущества препарата Гриппферон с лоратадином:

  • Воздействует на все виды респираторных вирусов.
  • Эффективно купирует проявления атопического и сезонного аллергического ринита.
  • Наносится непосредственно на слизистую носа. Местное применение помогает блокировать распространение вирусной инфекции на ранних стадиях заболевания.
  • Значительно уменьшает число вирусов, выделяемых носителями респираторных инфекций, что снижает опасность заражения знакомых и членов семьи.
  • Снижает продолжительность периода повышения температуры, интоксикации и основных симптомов гриппа и ОРВИ.
  • Снижает вероятность развития тяжелых форм заболеваний, а также осложнений, в течение месяца после курса лечения.
  • Восстановляет защитные свойства слизистой носа.
  • Безопасен, хорошо переносится и совместим с лекарственными препаратами, которые традиционно используются для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ.

Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ в составе комплексной терапии у взрослых, в том числе у пациентов с аллергическим ринитом.

Повышенная чувствительность к интерферону альфа-2b, лоратадину или другим компонентам препарата, возраст до 18 лет, беременность, период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Интраназально. 5 раз в день смазывать слизистую носа, выпустив по 1 см препарата в каждый носовой ход в течение 7 дней.

Интраназально. 1 раз в день (утром) смазывать слизистую носа, выпустив по 1 см препарата в каждый носовой ход в течение 7 дней.

Перед нанесением мази очистить полость носа, а после нанесения — помассировать крылья носа для лучшего распределения мази по поверхности слизистой носовых ходов

Препарат хранят при температуре от 2 °C до 8 °C, в недоступном для детей месте.

Срок годности — 2 года.

Отпускается без рецепта врача.

Гриппферон, капли в нос и спрей — это высокоэффективный отечественный препарат для экстренной профилактики и лечения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (в том числе атипичной пневмонии и птичьего гриппа).

Офтальмоферон, глазные капли — это новый высокоактивный противовирусный и противоаллергический препарат для лечения вирусных конъюнктивитов (включая конъюнктивиты вызываемые вирусами герпеса, аденовирусами).Герпферон, мазь для местного применения — это высокоэффективный препарат для лечения герпетической инфекции кожи и слизистых оболочек.

Аллергоферон, гель для местного и наружного применения — это препарат для лечения круглогодичного и сезонного аллергического конъюнктивита и аллергического ринита.Вагиферон предназначен для лечения бактериального вагиноза, бактериальных (неспецифических) вагинитов, а также вагинитов, вызванных смешанной инфекцией, в составе комплексной терапии.

Микоферон, гель для наружного применения — новый оригинальный препарат c интерфероном для лечения грибковых инфекций кожи. Обладает широким спектром действия. Заживляет трещины, устраняет зуд кожи.«Искусственная слеза», капли глазные, восполняет дефицит слезной жидкости.

Препарат является протектором эпителия роговицы, оказывает смазывающее и смягчающее действие.Диклофенаклонг, глазные капли — нестероидный противовоспалительный препарат.

Носолин-бальзам, капли назальные — новый сосудосуживающий препарат на основе ксилометазолина с ментолом, эвкалиптом и маслом чайного дерева для лечения ринитов и отека слизистой оболочки носа.Вагисепт, суппозитории вагинальные — новый эффективный препарат для лечения бактериального вагиноза и бактериальных вагинитов различной этиологии

На сайте размещается информация только по медицинской тематике.

Мобильное меню

Источник: https://firnm.ru/medicines/grippferon-with-loratadine/

WikiDocInfo.Ru
Добавить комментарий