От простуды колдакт

Колдакт флю плюс 10 шт. капсулы пролонгированного действия купить по выгодным ценам АСНА

От простуды колдакт
Ваш регион Москва и Московская область

Нажмите сюда, чтобы узнать условия покупки этого товара по минимально доступной цене Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Существует риск поражения печени у пациентов с дефицитом глутатиона (например, при голодании).

Колдакт® Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в периодбеременности и лактации

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), полиморфно-буллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острый генерализованный экзантематозный пустулез, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, агранулоцитоз; гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в желудке, сухость во рту,  диарея.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (повышение активности «печеночных» ферментов), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени (в том числе со смертельным исходом). Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени, в том числе со смертельным исходом.

Со стороны органов дыхания: бронхоспазм или обострение бронхиальной астмы, в том числе у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, повышение артериального давления.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном приеме высоких доз нефротоксическое действие.

Прочие: мидриаз, парез акомодации, повышение внутриглазного давления

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола.  Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина. Антидепрессанты, производные фенотиазинового ряда, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает α-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении с хлорамфениколом возможно увеличение периода его полувыведения из плазмы крови и усиление токсического действия.

Парацетамол (или его метаболиты) взаимодействуют с ферментами, участвующими в витамин К-зависимом синтезе фактора свертывания.

При длительном регулярном использовании парацетамола происходит усиление антикоагуляционного действия варфарина и других препаратов кумаринового ряда и повышение риска кровотечения.

Пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты, не должны длительно принимать парацетамол без медицинского наблюдения.

Антагонисты трописетрона и гранисетрона, 5-гидрокситриптамина 3-го типа могут полностью ингибировать обезболивающее действие парацетамола через фармакодинамическое взаимодействие.

Парацетамол не следуетпринимать совместно с зидовудином без рекомендации врача из-за усилениятенденции к снижению количества лейкоцитов (нейтропении)

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов втечение 3-5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства– не более 3-х дней; в качестве обезболивающего – не более 5 дней

Симптомы передозировки, обусловленной парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, увеличение протромбинового времени, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатонекроз, острая печеночная недостаточность, боли в эпигастральной области.

Острая печеночная недостаточность может привести к энцефалопатии, острой почечной недостаточности с тубулярным некрозом, метаболическому ацидозу, отеку головного мозга и смерти.

Передозировка парацетамола проявляется острой печеночной недостаточностью, риском повреждения печени (у пациентов, злоупотребляющих этанолом; получающих долговременное лечение карбамазепином; у пациентов с дефицитом глутатиона, например, при голодании); болью в животе.

Лечение: промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

При случайнойпередозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того,отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы.

Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении Колдакт® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечениянеобходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциальноопасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания ибыстроты психомоторных реакций

Источник: https://www.asna.ru/catalog/lekarstva/zabolevaniya_orz_gripp_lor/dlya_snyatiya_simptomov_prostudy_i_grippa/koldakt_flyu_plyus_n10_kaps_prolongirovannogo_deystviya_ranbaxy.html

Колдакт Флю Плюс

От простуды колдакт

Колдакт Флю Плюс – комбинированное лекарство антиконгестивного, жаропонижающего и анальгезирующего действия. В его состав входит три активных компонента, один из которых обладает выраженными антигистаминными свойствами. Используется в паллиативной терапии для купирования симптомов простуды – заложенности носа, лихорадки, боли в горле, гипертермии, ринорея, слезотечение и т.д.

Комбинированное противопростудное средство применяется для лечения нескольких групп респираторных заболеваний:

  • J06 – множественное инфекционное воспаление верхних отделов респираторного тракта;
  • J06.9 – острое септическое воспаление носовой полости и гортаноглотки;
  • J30.4 – воспаление слизистой носа аллергического генеза;
  • J10 – болезненное состояние, спровоцированное вирусом гриппа;
  • R50 – лихорадочное состояние неясной этиологии.

Колдакт Флю Плюс производится в форме красно-белых капсул пролонгированного действия, заключенных в кишечнорастворимую оболочку из желатина. Содержимое капсул представляет собой смесь из красных и белых гранул, в которых содержатся следующие вещества:

  • хлорфенамин – 8.0 мг;
  • фенилэфрин – 25.0 мг;
  • парацетамол – 200.0 мг;
  • метил оксипропилцеллюлоза;
  • динатрия эдетат;
  • эфир фталевой кислоты;
  • поливинилпирролидон;
  • изопропиловый спирт;
  • дистиллированная вода;
  • желатин;
  • сукроза;
  • декстринмальтоза;
  • стабилизатор Е462;
  • дисульфид натрия;
  • пищевые красители.

Капсулы расфасованы в блистерные пластины по 10 штук. В темно-синей коробке находится 1 пластина с капсулами и детальная инструкция по применению противопростудного средства.

Медпрепарат Колдакт Флю Плюс оказывает противовоспалительное, антипиретическое, противоотечное и анальгезирующее действие. Терапевтический эффект обусловлен фармакологическими свойствами следующих активных компонентов:

  • Хлорфенамин – блокатор гистаминовых н1-рецепторов из группы алкиламинов, обладающий противоаллергическими (антигистаминными) свойствами. Устраняет отечность слизистых, ринорею, слезотечение и другие аллергические симптомы;
  • Парацетамол – анальгетик жаропонижающего действия из группы анилидов, купирующий болевые ощущения. Угнетает продукцию медиаторов воспаления, благодаря чему устраняются симптомы гипертермии и болевого синдрома;
  • Фенилэфрин – антиконгестивное средство из группы альфа-адреномиметиков, оказывающее вазоконстрикторное действие на сосуды в слизистой носоглотки. Уменьшает проницаемость капиллярных стенок, за счет чего устраняется гиперемия и отек в носовых каналах.

При применении капсул быстро устраняются симптомы аллергизации, заложенность носа, субфебрильная лихорадка и другие проявления ОРЗ. Комбинированный медпрепарат облегчает течение не только простудных заболеваний, но и синуситов.

Антипиретик болеутоляющего и противоаллергического действия используют в симптоматической терапии инфекционного воспаления верхних отделов респираторного тракта. Показаниями к назначению комбинированного средства являются:

  • субфебрильная температура;
  • вирусный назофарингит;
  • заложенность носа;
  • ломота в теле;
  • простуда;
  • головные боли;
  • миалгия;
  • ринорея;
  • лихорадочный синдром;
  • синуситы.

Антиконгестивные капсулы уменьшают отечность в носовой полости, за счет чего нормализуется отток вязкого секрета из придаточных пазух. В связи с этим Колдакт Флю Плюс рекомендуется использовать для профилактики гайморита и сфеноидита при инфекционном поражении слизистой носоглотки.

Капсулы следует принимать внутрь после еды. Длительность лечения и дозировка зависят от выраженности симптомов ОРЗ. Взрослым и детям от 12-ти лет назначают по 1 капсуле 2 раза в сутки. Рекомендуется запивать их негазированной водой. Курс терапии не должен превышать 5-7 дней. При отсутствии терапевтического эффекта необходимо обратиться к отоларингологу.

Комбинированное лекарство не используют при лечении больных, не достигших 12-летнего возраста. Входящий в состав капсул парацетамол в высоких дозировках негативно влияет на функционирование органов гепатобилиарной системы. Поэтому их не назначают лицам с массой тела до 40 кг.

Согласно инструкции по применению, компоненты препарата в большей степени метаболизируются с помощью печеночных ферментов. При повреждении паренхиматозной ткани и нарушении инактивирующей функции печени следует уменьшить дневную дозу комбинированного препарата до 1 капсулы.

С осторожностью нужно принимать капсулы лицам с гипертонической болезнью, гиперплазией простаты, внутричерепной гипертонией и закрытоугольной глаукомой. Фенилэфрин оказывает вазоконстрикторное действие на сосуды, что может привести к обострению симптомов вышеперечисленных заболеваний.

Если противопростудное средство применяется более 7 дней подряд, необходимо время от времени проводить мониторинг гемодинамических показателей крови и скорости клубочковой фильтрации. Несоблюдение этих правил чревато развитием почечной недостаточности, а также нарушением функций костного мозга.

Противопоказано применение антипиретика в период гестации. Его активные компоненты, в частности парацетамол, негативно влияют на внутриутробное развитие плода.

При использовании капсул в 1 и 2 втором триместре беременности возрастает риск развития крипторхизма у мальчиков.

В случае использования противопростудного средства в период лактации желательно перевести грудного ребенка на вскармливание смесями.

Лекарство не сочетают с алкоголем по причине возможного усиления гепатотоксического действия его активных компонентов. Употребление спиртосодержащих напитков во время лечения чревато тяжелым поражением печени.

Применение противопростудного препарата потенцирует терапевтические эффекты этанолсодержащих лекарств, ингибиторов МАО, противоаллергических и седативных медикаментов. Из-за возможного нарушения моторики кишечника, повышение АД, задержки мочеиспускания и угнетения функций слюнных желез нежелательно сочетать Колдакт Флю Плюс с:

  • антипсихотиками;
  • противопаркинсоническими средствами;
  • глюкокортикостероидами;
  • фенотиазиновыми производными;
  • урикозурическими лекарствами.

Трициклики потенцируют вазоконстрикторную активность фенилэфрина, вследствие чего развивается желудочковая аритмия. Поэтому перед использованием любых лекарственных средств желательно консультироваться с врачом.

Прием более 10 капсул Колдакта Флю Плюс приводит к передозировке парацетамолом, фенилэфрином и хлорфенамином, проявлениями которой являются:

  • нарушение сна;
  • аритмия;
  • головокружение;
  • повышенное потоотделение;
  • угнетение ЦНС;
  • атония кишечника;
  • снижение АД;
  • мидриаз;
  • судороги;
  • тремор;
  • тревожность;
  • раздражительность;
  • гипертермия;
  • сухость слизистой рта;
  • нарушение сознания;
  • сонливость.

При одновременном употреблении спиртосодержащих лекарств или напитков наблюдается повреждение паренхимы, что чревато развитием печеночной энцефалопатии и даже летальным исходом. Также у пациентов диагностируют кардиологические осложнения – гипертонический криз, тахикардию, уменьшение частоты пульса и т.д.

Симптоматическое лечение передозировки предполагает промывание кишечника и прием активированного угля. Цитостатические эффекты купируют с помощью парентерального введения цистеамина или перорального приема метионина.

В 95% случаев Колдакт Флю Плюс хорошо переносится пациентами всех возрастных групп. Нежелательные эффекты возникают в случае превышения дозировки или продолжительного использования капсул. Зачастую больные жалуются на:

  • изжогу;
  • сухость во рту;
  • снижение аппетита;
  • расстройства стула;
  • боли в эпигастрии;
  • метеоризмы;
  • гемолитическую анемию;
  • головные боли;
  • спутанность сознания;
  • нарушение ориентации;
  • шум в ушах;
  • психомоторное возбуждение;
  • судороги;
  • крапивную лихорадку;
  • нарушение аккомодации;
  • рефлекторную брадикардию;
  • бронхоспазмы.

При дисфункции почек отмечается асептическая пиурия, затрудненное мочеиспускание и печеночные колики. Пациенты с сердечно-сосудистыми патологиями могут жаловаться на повышение АД, одышку, боль в груди и аритмию. В случае гиперчувствительности к активным веществам диагностируют токсический эпидермальный некролиз, мультиформную эритему и кожный зуд.

Комбинированный препарат не используют при медикаментозной аллергии на действующие и неактивные компоненты. Абсолютными противопоказаниями к назначению капсул являются:

  • закрытоугольная глаукома;
  • тиреотоксикоз;
  • язва желудка;
  • воспаление мочевого пузыря;
  • почечная недостаточность;
  • атеросклероз;
  • сахарный диабет;
  • синдром Жильбера;
  • бронхиальная астма;
  • гипертоническая болезнь.

Из-за умеренного седативного действия лекарства следует воздержаться от вождения автомобиля и работы с травмоопасным оборудованием.

Заменить Колдакт Флю Плюс можно лекарствами из той же фармакологической группы с подобным набором действующих веществ:

  • Экстратаб;
  • Колдрекс;
  • АнтиФлу;
  • Фервекс;
  • Анжисепт;
  • Колдфри;
  • Вокасепт;
  • Антигриппин.

Противопростудное лекарство продается в аптеках без предписания отоларинголога. Рекомендуется хранить капсулы в сухом и защищенном от света месте при температуре 15-25 градусов Цельсия. Срок их годности с момента выпуска составляет 24 месяца.

Источник: https://wer.ru/opisanie/koldakt_flyu_plyus/

Вся информация о Колдакт Флю Плюс на Аптека.ру

От простуды колдакт
RANBAXY Laboratories Натко Фарма Лтд / Ранбакси Лабораториз Лимитед Натко Фарма Лтд. Промед Лабораториз Пвт.Лтд. Ранбакси Лабораториз Лимитед (Девас)ИндияОбезболивающие препараты

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Формы выпуска

  • 10 – блистеры (1) – пачки картонные 10 – блистеры (1) – пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Капсулы пролонгированного действия

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы “простуды”.

Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Отсутствие влияния парацетамола на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Фенилэфрин – альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявлениях. Хлорфенамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла. Начало действия – 20-30 мин, длительность – 4-4.5 ч.

Особые условия

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • парацетамол 200мг, фенилэфрин 25мг, хлорфенамин 8мг; Вспомогательные в-ва: тальк очищенный, гидроксипропилметилцеллюлоза, этилцеллюлоза, диэтилфталат, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, шеллак, натрия метабисульфит, динатрия эдетат, красители, крахмал кукурузный, желатин белый, сахароза. фенилэфрина гидрохлорид25 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат8 мг парацетамол 200 мг

Колдакт Флю Плюс показания к применению

  • — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Колдакт Флю Плюс противопоказания

  • — повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; — выраженный атеросклероз коронарных артерий; — артериальная гипертензия; — сахарный диабет; — тиреотоксикоз; — закрытоугольная глаукома; — тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — заболевания поджелудочной железы; — затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; — заболевания системы крови; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 12 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Колдакт Флю Плюс побочные действия

  • Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия. Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Аналоги Колдакт Флю Плюс

Фото

  • Колдакт
  • Колдакт Бронхо
  • Колдакт Лорпилс

Цены на Колдакт Флю Плюс в других городах

Купить Колдакт Флю Плюс, Колдакт Флю Плюс в Санкт-Петербурге, Колдакт Флю Плюс в Новосибирске, Колдакт Флю Плюс в Екатеринбурге, Колдакт Флю Плюс в Нижнем Новгороде, Колдакт Флю Плюс в Казани, Колдакт Флю Плюс в Челябинске, Колдакт Флю Плюс в Омске, Колдакт Флю Плюс в Самаре, Колдакт Флю Плюс в Ростове-на-Дону, Колдакт Флю Плюс в Уфе, Колдакт Флю Плюс в Красноярске, Колдакт Флю Плюс в Перми, Колдакт Флю Плюс в Волгограде, Колдакт Флю Плюс в Воронеже, Колдакт Флю Плюс в Краснодаре, Колдакт Флю Плюс в Саратове, Колдакт Флю Плюс в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 798 аптек

Аптека (88) Отзывы г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 8(499)648-00-05ежедневно с 10:00 по 20:00
Аптека 24 (229) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
Сеть аптек “Рецепт” (109) Отзывы г. Москва, Хорошевское ш., 15 8(495)941-10-14ежедневно с 09:00 по 22:00
БиЭсСи Фарм (216) Отзывы г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51ежедневно с 00:00 по 00:00
Аптека (154) Отзывы г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11ПН-СБ,09:00-22:00
Аптека Доктор Н (279) Отзывы г. Москва, ул. Шипиловская, д.40 8(495)393-12-70ежедневно с 08:00 по 20:00
Мое Здоровье (188) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
ДИМФАРМ (378) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
НАША АПТЕКА (176) Отзывы г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66круглосуточно
Аптека (207) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 798 аптек

Автор отзыва: данилова лариса

Дата отзыва: 17 августа 2014

Автор отзыва: sseremet2016

Дата отзыва: 9 июня 2016

Автор отзыва: Ситникова Вера

Дата отзыва: 13 декабря 2016

Автор отзыва: Букарев Николай

Дата отзыва: 27 января 2017

Автор отзыва: БЕРДОВ БОРИС

Дата отзыва: 8 марта 2018

Источник: https://apteka.ru/preparation/koldakt-flyu-plyus/

Колдакт® Флю Плюс (Coldact® Flu Plus) – инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия

От простуды колдакт

Последняя актуализация описания производителем 04.10.2010

Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine) N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Капсулы пролонгированного действия1 капс.
хлорфенамина малеат8 мг
парацетамол200 мг
фенилэфрина гидрохлорид25 мг
вспомогательные вещества: тальк; гипромеллоза; этилцеллюлоза; диэтилфталат; МКЦ; повидон; вода очищенная*; изопропанол*; натрия дисульфит; динатрия эдетат; краситель пунцовый (Понсо 4 R); краситель закатно-желтый; краситель хинолин желтый; гранулы Non Pariel Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная)
оболочка капсулы: желатин; вода очищенная; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; краситель азорубин; краситель пунцовый (Понсо 4R)
* теряются в процессе производства

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 10 блистеров.

Суспензия для приема внутрь5 мл
хлорфенамина малеат2 мг
парацетамол125 мг
фенилэфрина гидрохлорид5 мг
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; натрия сахаринат; динатрия эдетат; натрия хлорид; сахароза; МКЦ; кармеллоза натрия; ксантановая камедь; глицерин; кремния диоксид коллоидный; полисорбат 20; лимонная кислота; натрия цитрат; краситель закатно-желтый; ароматизатор апельсиновый (051941CS2); ароматизатор малиновый (502700С); ароматизатор ананасовый (503092С); вода очищенная

во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей  ложкой); в пачке картонной 1 комплект.

Капсулы — твердые желатиновые, с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером «0», содержащие белые или почти белые, желтые и от оранжевого до красного цвета пеллеты.

Суспензия оранжевого цвета с характерным запахом.

Фармакологическое действие — болеутоляющее, антиконгестивное, альфа-адреномиметическое, антигистаминное, жаропонижающее.

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Общие для обеих лекарственных форм:

повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;

выраженный атеросклероз коронарных артерий;

артериальная гипертензия;

сахарный диабет;

закрытоугольная глаукома;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

заболевания поджелудочной железы;

затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

тиреотоксикоз;

тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;

заболевания системы крови;

беременность;

период лактации.

Дополнительно для капсул:

детский возраст до 12 лет.

Дополнительно для суспензии:

детский возраст до 6 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и ХОБЛ.

Колдакт® Флю Плюс не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия; очень редко — задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов моноаминооксидазы.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Внутрь.

Капсулы

Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. каждые 12 ч в течение 3–5 дней.

Суспензия

Перед употреблением взбалтывать.

Для взрослых и детей старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3–4 раза в день.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Симптомы: обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8–9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина — в течение 12 ч.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО.

Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении Колдакта® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализацииБактериальные инфекции верхних дыхательных путей
Бактериальные инфекции органов дыхания
Боли при простудных заболеваниях
Боль при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей
Вирусное заболевание дыхательных путей
Вирусные инфекции дыхательных путей
Воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей с трудно отделяемой мокротой
Воспалительные заболевания дыхательных путей
Вторичные инфекции при гриппе
Вторичные инфекции при простудах
Гриппозные состояния
Затрудненное отделение мокроты при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей
Инфекции верхних дыхательных путей
Инфекции верхних отделов дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей и легких
Инфекции ЛОР-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и лор-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей у взрослых и детей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей
Инфекционное воспаление дыхательных путей
Инфекция дыхательных путей
Катар верхних дыхательных путей
Катаральное воспаление верхних дыхательных путей
Катаральное заболевание верхних дыхательных путей
Катаральные явления со стороны верхних дыхательных путей
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Лихорадочные состояния при гриппе
ОРВИ
ОРЗ
ОРЗ с явлениями ринита
Острая респираторная инфекция
Острое инфекционно-воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Острое простудное заболевание
Острое респираторное заболевание
Острое респираторное заболевание гриппозного характера
Першение в горле или носу
Простуда
Простудное заболевание
Простудные заболевания
Респираторная инфекция
Респираторно-вирусные инфекции
Респираторные заболевания
Респираторные инфекции
Рецидивирующие инфекции дыхательных путей
Сезонное простудное заболевание
Сезонные простудные заболевания
Частые простудные вирусные заболевания
J11 Грипп, вирус не идентифицированБоли при гриппе
Грипп
Грипп на начальных стадиях заболевания
Грипп у детей
Гриппозное состояние
Инфлюэнца
Начинающееся гриппозное состояние
Острое парагриппозное заболевание
Парагрипп
Парагриппозное состояние
Эпидемии гриппа

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_17724.htm

Колдакт флю плюс

От простуды колдакт

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующие вещества

– парацетамол (paracetamol)- фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)

– хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат (chlorphenamine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы пролонгированного действия1 капс.
фенилэфрина гидрохлорид25 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат8 мг
парацетамол200 мг

10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия;

— сахарный диабет;

— тиреотоксикоз;

— закрытоугольная глаукома;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— заболевания поджелудочной железы;

— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

— заболевания системы крови;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет – по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства – не более 3 дней; в качестве обезболивающего – не более 5 дней.

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО.

Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано: тяжелые заболевания почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказано: тяжелые заболевания печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности – 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Описание препарата Колдакт флю плюс основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/coldact_flu_plus/

WikiDocInfo.Ru
Добавить комментарий