Полидекса с фенилэфрином при гайморите

Полидекса при гайморите: инструкция, отзывы, цена

Полидекса с фенилэфрином при гайморите

Полидекса при гайморите достаточно популярное лекарственное средство, которое, как и практически все препараты, имеют свои противопоказания и возможные побочные эффекты. Потому перед применением Полидекса рекомендуем поближе познакомиться с особенностями этого средства.

Что это?

Гайморит, как известно, возникает по причине появления и размножения болезнетворных бактерий в гайморовых пазухах. Воспалительные процессы приводят к тому, что нормальный отток жидкости из носа нарушается. Микроорганизмы оказываются практически в замкнутом пространстве, получая идеальные условия для дальнейшего размножения.

Зачастую для лечения гайморита прибегают к помощи антибиотиков. Причем есть системные антибиотики, активно применяемые во многих лекарственных препаратах, а также существуют антибактериальные средства местного воздействия. Их преимущество заключается в том, что они почти не абсорбируются, и это играет значимую роль в безопасности здоровья и защите от побочных эффектов.

Полидекса является одним из таких препаратов, которые можно использовать практически без опасений, несмотря на то, что в составе препарата имеются антибиотики. Применение Полидекса с фенилэфрином способствует лечению от гайморита с одновременными минимальными последствиями для организма из-за воздействия антибиотика.

Полидекса является комбинированным лекарственным средством, которое способствует сужению сосудов и устранению текущих в носу воспалительных процессов. Важным аргументом в пользу этого назального спрея можно назвать тот факт, что действующие вещества препарата подавляют активность микроорганизмов, приводящих к гаймориту и дальнейшим осложнениям.

Формы выпуска и состав

Полидекса , это еще и универсальный лекарственный препарат, поскольку у него есть две формы выпуска:

  • спрей для носа,
  • капли для ушей.

Полидекса, предназначенный для лечения гайморита, выпускается в виде спрея. Объем баллончика составляет 15 миллилитров. А вот капли для ушей имеют несколько меньший объем , 10,5 мл. Чтобы точно дозировать лекарство, производитель предлагает в комплекте специальную пипетку.

Отзывы наглядно демонстрируют, что Полидекса обладает высокой эффективностью в борьбе с гайморитом и синуситом. Конечно, окончательный выбор в пользу Полидекса рекомендуется делать только после согласования с лечащим врачом. Заниматься самолечением, приобретая капли с антибиотиками в составе, настоятельно не рекомендуется.

Многое про лекарственный препарат может сказать его состав. Если говорить о составе Полидекса, то в него входят следующие компоненты:

  • фенилэфрин,
  • дексаметазон,
  • полимиксин,
  • неомицин.

Каждый из представленных компонентов играет свою роль, формируя в комплексе высокоэффективный препарат против гайморита под названием Полидекса.

  1. Дексаметазон является глюкокортикостероидом, способствующий уменьшению проявлений аллергических реакций. Данное вещество также отвечает за устранение воспалений и укрепляет стенки сосудов,
  2. Вещество под названием фенилэфрин имеет сосудосуживающее воздействие и усиливает эффект от адреналина,
  3. Полимиксин и неомицин. Это два антибиотика, которые относятся к группе аминогликозиды. Именно с их помощью при использовании Полидекса от гайморита подавляется рост и развитием болезнетворных бактерий, микроорганизмов в носовых пазухах.

Предназначение

Использование при гайморитах Полидекса во много себя оправдывает. Препарат является достаточно мультизадачным, то есть он способен помочь в различных случаях и при разных заболеваниях.

Согласно инструкции по применению от производителя, Полидекса помогает при:

  • остром рините,
  • остром ринофарингите,
  • хроническом рините,
  • хроническом ринофарингите,
  • синуситах,
  • гайморите.

Важно отметить, что для лечения гайморита спрей Полидекса не должен выступать как единственный лекарственный препарат. Только комплексное воздействие поможет скорейшему выздоровлению. Задача спрея заключается в том, чтобы снять воспалительные процессы, спровоцированные инфекциями, а также помочь в выведении слизистых скоплений из носовых пазух.

Противопоказания

Будьте внимательными, приобретая Полидекса. У данного препарата есть определенные противопоказания, которые следует учитывать при выборе лекарственных средств для лечения гайморита.

Никто не спорит, что этот спрей невероятно эффективный и способен за достаточно короткий срок справиться с гайморитом. Но для начала убедитесь, что вы не входите в группы людей, которым Полидекса противопоказан. Противопоказания распространяются на следующие случаи:

  • болезнь почек (кровь в моче),
  • гипертензия (артериальная),
  • ишемическая болезнь,
  • возраст до 2,5 лет,
  • беременность,
  • период грудного вскармливания.

Этим категориям пациентом строго запрещено принимать Полидекса при лечении гайморита.

Также стоит обратить внимание на препарат людям, которые на профессиональном уровне занимаются спортом. Применение этого спрея может привести к положительному результату при пробах на допинг. Это обусловлено составом препарата, отдельные компоненты которого вызывают соответствующую реакцию организма.

Рекомендации по применению

Когда вам подтвердили диагноз гайморит, а также врач одобрил применение этого спрея, можно приступать к лечению. И никак иначе.

Если вы хотите избавиться от гайморита в кротчайшие сроки, нужно четко следовать инструкциям и предписаниям врача.

  1. Для взрослых пациентов в каждую ноздрю нужно делать 1 впрыскивание от 3 до 5 раз в течение дня,
  2. Детям, не достигшим возраста 15 лет, делают по 1 введению препарата в каждую ноздрю. Количество впрыскиваний в день не должно превышать 3 раза,
  3. Удерживая флакон вертикально, необходимо сдавить его, удерживая пальцы на стенках. Выходящая за одно нажатие смесь является 1 дозой,
  4. Чтобы препарат подействовал лучше, предварительно рекомендуется промыть нос. Для промывания используют физрастворы или обычные смеси из теплой очищенной воды и морской соли. Подобные процедуры следует проводить перед каждым следующим введением препарата в носовые пазухи. За счет очищения средство лучше орошает пораженные микроорганизмами участки, что способствует скорейшему действию и выздоровлению пациента,
  5. Нельзя сочетать применение Полидекса с другими каплями или спреями для носа, в состав которых входит антибиотик. Поскольку данный спрей обладает сосудосуживающим действием и лечебным эффектом, потребности в использовании сначала пробивающих, а затем лечебных препаратов нет.

Стоимость Полидекса составляет около 300 рублей. Цена достаточно средняя, но все же стоит обращать внимание на эффективность. Гайморит требует грамотного и качественного лечения, потому обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом.

У Полидекса есть, пожалуй, только один недостаток. Речь идет о форме выпуска спрея. Необходимость сдавливать стенки для орошения многие считают неудобной. Это вполне объективное замечание, поскольку более современные насадки-распылители значительно проще использовать. Однако ради достижения результата можно и потерпеть.

Источник: https://za-rozhdenie.ru/lor/primenenie-polideksy-pri-gajmorite

Полидекса при гайморите: что лучше при синусите с Фенилэфрином или Ринофлуимуцил

Полидекса с фенилэфрином при гайморите

268 22.10.2019 4 мин.

Спрей Полидекса – фармацевтическое средство для интраназального, местного применения при гайморите.

Препарат комбинированного типа, оказывает уничтожающее действие на Гр+,Гр- штаммы бактерий, вызывающих воспаления носа, его придаточных пазух.

Полный комплекс проявляющихся терапевтических эффектов – сосудосуживающий, противоотечный, антибактериальный, антигистаминный, антитоксический.

Можно ли вылечить гайморит при помощи спрея Полидекса – как действует препарат

Борется с такими проявлениями гайморита как:

  • раздражение слизистой вызванное бактериальной флорой в гайморовых пазухах;
  • приступообразная сильная заложенность носа;
  • аллергические, с постоянными покраснениями, зудом, чиханием;
  • отечность, гиперемия в области носовой полости, щек, крыльев носа, под глазами;
  • нарушение носового дыхания.

Состав и активное вещество

Раствор для впрыскивания содержит 4 активно воздействующих ингредиента:

  • фенилэфрина гидрохлорид – сосудосуживающее вещество;
  • сульфат неомицина+полимиксин В – антибиотики-аминогликозиды уничтожающие патогены;
  • дексаметазон натрия – противовоспалительный глюкокортикоид, подавляет аллергические реакции, купирует воспалительный процесс.

Вспомогательные компоненты:

  • гидроксид+хлорид лития;
  • антисептик метилпарабен;
  • макрогол;
  • полисорбат.

Как и при каких формах болезни принимать

Сочетание основных ингредиентов позволяет применять спрей для лечения, профилактики гайморитов бактериальной природы происхождения:

  • в острых, подострых формах;
  • осложненных аллергическими компонентами;
  • в период обострения хронической формы заболевания;
  • при присоединении вторичной инфекции;
  • с серьезными нарушениями носового дыхания (вазомоторный, аллергический гайморит).

Как применять капли в нос с антибиотиком Полидекса – дозировка взрослым и подробная инструкция

Перед использованием лекарства, max очищают нос от слизи, налипших корочек, можно промыть пазухи самостоятельно приготовленным, либо аптечным солевым раствором. Взрослым можно делать по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 4-5 р./в 24 часа, длительность лечения 7-10 (max) дней. Оптимальный режим дозирования, чтоб вылечить гайморит, определяет ЛОР-специалист.

Как принимать? Правила впрыскивания согласно инструкции по применению:

  • флакон недолго подогревают в руках, слегка встряхивают;
  • ровно вводят наконечник в ноздрю, следят чтобы он не был направлен на носовую перегородку;
  • вторую ноздрю зажимают пальцем;
  • надавливают на флакон, впрыскивают лекарство и одновременно втягивают носом воздух;
  • вытаскивают наконечник и 2-3 раза вдыхают носом воздух (для лучшего проникновения препарата);
  • не глотать, при попадании в рот сплюнуть.

Полидекс с фенилэфрином не используют для промывания носовых пазух.

Противопоказания и побочные действия

Спрей противопоказан при:

  • вирусных инфекциях гайморовых пазух;
  • тяжелых нарушениях в работе почек (почечная недостаточность, альбуминурия);
  • ишемической болезни, тяжелой коронарной недостаточности;
  • высоком артериальном давлении;
  • все триместры беременности, в период грудного вскармливания;
  • закрытоугольных формах глаукомы;
  • одновременном приеме с антидепрессантами.

При индивидуальной непереносимости компонентов препарата или при превышении дозы, сроков лечения могут возникнуть:

  • ускорение сердечного ритма, тахикардия;
  • кожный зуд, крапивница;
  • иссушение слизистой поверхности носа;
  • рвота, тошнота;
  • затрудненность мочеиспускания;
  • сухость во рту.

Преимущества лечения препаратом, поможет ли избавиться от гайморита, цена

Часто назначается опытными отоларингологами благодаря таким его достоинствам:

  • высокоэффективный, сложный комбинаторный состав, позволяющий избавиться практически от всех признаков гайморита;
  • быстрое купирование бактериального распространения ;
  • укрепляет кровеносно-сосудистые стенки носа, их тонус;
  • восстанавливает клеточный состав слизистой;
  • предупреждает развитие различных осложнений.

Стоимость спрея – 297-320 рублей.

Чем заменить – аналоги, их названия и описание

Практически полный аналог Полидекса – глазные капли Макситрол. Препарат имеет те же активные компоненты (за исключением фенилэфрина), может быть применен при лечении гайморитов.

Назальный препарат Гленспрей с азеластином – оказывает схожее с Полидекса воздействие на пораженные гайморовы пазухи, поможет снять воспаление, проявляет пролонгированное антиаллергическое действие. Цена – 470-518 рублей.

Что лучше – Изофра или Полидекса с фенилэфрином, помогают ли средства лечить заболевание

Решить какой из этих 2-х препаратов эффективнее, при каждом конкретном случае поражения гайморовых пазух, должен ЛОР-врач. Он определит причины гайморита, характер его течения, учтет имеющиеся сопутствующие заболевания, возраст и назначит лучший. Их основные, схожие характеристики:

  • назальные антибиотические средства местного применения;
  • оказывают антибактериальное воздействие с бактерицидным эффектом;
  • разрешены для лечения детей раннего возраста;
  • продолжительность курса лечения (не > 10 дней);
  • примерно одинаковые цены.

Особенности, отличия:

  1. Полидекса (Polydexa)– поликомпонентный состав активно действующих веществ, обладает сосудосуживающим, противоотечным, антигистаминным эффектами. Помогает при острых, хронических гайморитах, в том числе возникших из-за воздействия различных аллергенов. Имеет обширный список противопоказаний, можно применять детям с 2,5 лет.
  2. Изофра (Izofra) – на основе 1-го компонента, с меньшим количеством противопоказаний. Лечит острые воспаления в носовых пазухах неаллергического происхождения, используется как профилактическое средство, разрешен к применению малышам с 1-го года.

Стоимость – около 400 рублей

Как применять спрей Ринофлуимуцил

Антибиотический назальный препарат Ринофлуимуцил на основе 2-х активных компонентов: ацетилцистеина – разжижающего густую слизь, туамингептана – оказывающего сосудосуживающее, противоотечное действие. Подходит для лечения подострого, острого, вазомоторного гайморитов с густыми, слизисто-гнойными выделениями. Цена (в зависимости от региона)- 282-317 рублей.

Применение препарата Диоксидин

Антибактериальный препарат Диоксидин с бактерицидным эффектом, используется для инъекций или промываний носа при тяжелых форм гнойных гайморитов, с сильными воспалениями, изъязвлениями слизистой. Цена: 280-381 рублей.

Из-за особенностей токсикологического действия, препарат применяют с осторожностью, после проведения проб на переносимость.

Эффективный аналог Зиннат

Медпрепарат Зиннат на основе антибиотика II поколения – цефуроксим, пролонгированного действия. Относится к категории пролекарств, в которых, фармакологически активный компонент образуется в результате медленной биотрансформации в организме поступающих веществ.

Подавляет рост, уничтожает Гр+,Гр- аэробные стрептококковые, стафилококковые бактерии приводящих к острым формам гайморитов. Выпускается в виде порошка для приготовления суспензий, таблеток. Стоимость: таблетки – 229-310 рублей, порошок – 379-391 рублей.

На видео – обзор Полидекса:

Заключение

  1. Назальный спрей Полидекса – эффективное средство для лечения гайморитов вызванных бактериальной флорой, отягощенных аллергическими компонентами.
  2. Полидекса – рациональная терапия острых процессов в гайморовых пазухах.
  3. Комбинированный состав препарата позволяет – оказывать мощное комплексное воздействие, избавиться от заболевания за 10 дней, действенно использовать его в период обострения хронического, аллергического гайморита, с целью экстренной помощи.
  4. Подходит для использования в педиатрической практике.

    Также рекомендуем ознакомиться с препаратом Ципролет при гайморите в этом материале.

Источник: https://dokLOR.com/nos/oslozhneniya/gajmorit/lechenie-g/sprei-g/polideksa-primenenie.html

Назальный спрей Bouchara Recordati Полидекса – отзыв

Полидекса с фенилэфрином при гайморите

ПРЕДЫСТОРИЯ

Заболеть для нас не проблема! Раньше болели прямо раз в месяц стабильно, сейчас начали принимать веторон и стало значительно лучше, но если я заболеваю ОРВИ или простудой насморк возникает сразу, из носа течет непрестанно, и если вовремя не начать лечение или еще разочек переохладиться или посидеть под кондиционером то здравствуй гайморит! Болят носовые пазухи и голова, даже зубы от этого болят! В общем лечусь всеми доступными способами, один из которых спрей в нос Полидекса

ПОДРОБНЕЕ И ПРОДУКТЕ:

ПОЛИДЕКСА с фенилэфрином 15мл назальный спрей, представляет собой средство для местного лечения насморка, а точнее различных лор заболеваний.

Цена около 315-350 рублей, производитель которого –

Производитель:

РУСФИК

Страна происхождения:

Франция

СОСТАВ:

неомицина сульфат 10 мг (6.5 тыс.ЕД), полимиксина B сульфат 10 тыс.ЕД, дексаметазона натрия метасульфобензоат 250 мкг, фенилэфрина гидрохлорид 2,5мг, Вспомогательные вещества: лимонная кислота, лития гидроксид, лития хлорид, макрогол 400, метилпарабен, полисорбат 80, вода очищенная.

Препарат содержит 2 антибиотика, которые убивают бактерии и не дают им множится, а фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие. В общем, лекарство не только убирает заложенность носа, но и место лечит его.

ПОКАЗАНИЯ:

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: — острый и хронический ринит; — острый и хронический ринофарингит; — синуситы.

Теперь знаю что еще есть ушная полидекса, но я пока с ней лично слава богу не знакома)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

— подозрение на закрытоугольную глаукому; — одновременное применение ингибиторов МАО; — заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией; — беременность; — лактация (грудное вскармливание); — детский возраст до 2.5 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию 3-5 раз/ в каждую ноздрю в течение 5-10 дней. Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет – по 1 впрыскиванию 3 в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

УПАКОВКА:

Назальный спрей упакован в картонную коробочку с описанием, внутри которой находится белый пластиковый флакон с гладким, закругленным наконечником-спреем.

САМО СТРЕДСТВО:

Представляет собой прозрачную жидкость без цвета и запаха. Когда брызгаешь им в нос совершенно никаких неприятных ощущений не испытываешь, очень мелкое распыление, не жжет, не щипит, как будто и не брызгал. От этого я часто испытывала сомнения, а брызнула ли я в нос?

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

У меня

Я применяла полидекса всего раз, но на себе ощутила что он прост и приятен в использовании. До сих пор не понимаю почему я раньше не сталкивалась с этим препаратом?

Первый раз мне назначил его врач вместе с комплексом антибиотиков и синупретом, потому что у меня была высокая температура, головные боли и слизь из носа пошла уже с кровавыми вкраплениями. (ужас какой!)

Гайморит преследует меня уже давно, уже писала выше чуть запущу болезнь и привет острый гайморит!

Комплексное лечение достаточно быстро мне помогло и я уже на третий день чувствовала себя гораздо лучше, прошли головные боли и стала хорошо отходить зеленая слизь из носа, это невероятное облегчение.

Конечно, этот препарат нельзя применять постоянно, как и любой другой, ведь к любому антибиотику происходит привыкание и он может вам больше не помогать. Поэтому нельзя злоупотреблять такими лекарствами.

Лучше, конечно, если лечение назначит профессиональный врач.

До знакомства с полидексой я лечилась по другому, лечение тоже назначал врач – капаю в нос цефтриаксон, здесь об этом подробнее.

Также полидексу назначали дочери при подозрении на гайморит.

У дочери

У ребенка был затяжной насморк, который мы никак не могли вылечить, в итоге поднялась температура и держалась все выходные. При этом выделений из носа практически не было. Вызвали врача на дом сказали возможен отит и отправили к лору.

Лор отправил нас на снимок носа, и по снимку, как я поняла диагноз гайморит не подтвердился, а звучал как риносинусит. Врач прописал нам такое лечение

среди которого были уже знакомы мне капли полидекса. Их можно с 2,5 лет, дочери уже 4. Начали лечение и тоже буквально за 3-4 дня все прошло. До этого избрызгали пузырек ринофлуимуцила но не помог, видимо привыкание произошло. Все время было хлюпанье носом. При этом и высморкаться толком не могла.

Пролечились полидексой теперь вроде тьфу тьфу дышим нормально, и нет постоянного хлюпанья.

Прочитав пару статей о полидексе, пришла к выводу что препарат очень сильный и как любым антибиотиком, злоупотреблять им нельзя. Применять спрей стоит только в аварийных случаях, при обыкновенной же простуде не стоит.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ?

Купить можно в любой аптеке, препарат рецептурный, но в аптеке его продают и без рецепта.

ОЦЕНКА

Как препарат оцениваю на 5ку! Быстро помог, никаких побочных эффектов мы не ощутили. Теперь знаем еще одного помощника при болезнях, хорошо бы прибегать к нему пореже)))

ВЫВОД:

Могу рекомендовать этот препарат! Но, конечно, только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением, и уж тем более не назначайте такие сильные препараты сами своим деткам.

Желаю вам только приятных и полезных покупок!

Вот эти средства помогают нам лечится

Источник: https://irecommend.ru/content/polideksa-lechenie-vzroslogo-i-rebenka-lechenie-gaimorita-i-rinosinusita-pokazaniya-protivop

Полидекса с фенилэфрином при гайморите

Полидекса с фенилэфрином при гайморите

Сезонные вирусные инфекции часто осложняются бактериальным воспалением носовых пазух, наиболее часто встречается гайморит. Симптомы этого заболевания тягостны для пациента, грозят тяжёлыми последствиями.

Очень важно как можно быстрее справиться с проблемой, для этого нужны эффективные методы лечения применением антибактериальных средств местного действия и противовоспалительных компонентов.

Одним из лучших препаратов для достижения этой цели является Полидекса с фенилэфрином.

Гайморит — это воспалительный процесс в придаточных пазухах носа, возникающий из-за поражения их инфекцией. Возбудителями могут быть вирусы или бактерии. Если лечение недостаточно или неэффективно, процесс может приобрести хронический характер с периодическими обострениями.

Гайморит протекает с головной болью и заложенностью носа

Препарат блокирует образование слизистого отделяемого в носу и гайморовых пазухах. Он оказывает многостороннее воздействие:

  • действует местно на патогенные бактерии;
  • интенсивно уменьшает отёчность слизистой носа и гайморовых пазух;
  • тонизирует сосуды слизистой носа и облегчает дыхание.

Полидекса — эффективное средство для лечения гайморита, в его состав включены:

  • два антибиотика;
  • гормональный препарат для борьбы с отёком и аллергией;
  • сосудосуживающий компонент.

Средство выпускается в виде назального спрея, который предназначен для лечения детей с трёх лет, а также взрослых.

Активными компонентами препарата являются:

  • неомицина сульфат — 1 грамм (650 000 МЕ);
  • полимиксина В сульфат 1 000 000 МЕ;
  • фенилэфрина гидрохлорида — 2,5 мг;
  • дексаметазон натрий метасульфобензоат 0, 25 г.
  • метилпарабен;
  • лития гидроксид;
  • лития хлорид;
  • полисорбат;
  • макроголь 400;
  • лимонная кислота;
  • очищенная вода.

На фоне лечения Полидексой могут возникнуть следующие побочные действия:

  • чувство пересушенности и жжения слизистой носа;
  • зуд и местная аллергическая реакция.

Противопоказанием к назначению препарата являются:

  • непереносимость отдельных компонентов медикамента;
  • проблемы с остротой слуха;
  • проведённая накануне вакцинация против туберкулёза или полиомиелита;
  • планируемый допинг-контроль у спортсменов;
  • заболевания почек с белком в моче.

Полидекса с фенилэфрином не должна назначаться, если пациент принимает следущие препараты:

антидепрессанты из группы с угнетающим действием на моноаминооксидазу (Транилципромин, Метралиндол, Фенелзин).

Полидексу не рекомендовано назначать беременным

Полидекса не назначается детям до двух с половиной лет. В связи с возможным токсичным действием на плод, препарат не может быть рекомендован беременным. Если есть необходимость в применении средства во время лактации, грудное вскармливание необходимо временно прервать и перевести ребёнка на искусственное питание.

Препарат предназначен для впрыскивания в носовые ходы. Детям до шестнадцатилетнего возраста трижды в день, взрослым до пяти раз. Назначают Полидексу с фенилэфрином в среднем на недельный срок. Если за это время пациенту не стало лучше, препарат нужно отменить.

НазваниепрепаратаФорма выпускаДействующеевеществоПоказанияПротивопоказанияЦена
Изофраназальный спрейфрамицетин — антибиотикгайморит бактериальной этиологии
  • непереносимость фрамицетина;
  • беременность;
  • кормление грудью;
  • детский возраст до года
377 р.
Авамисназальный спрейфлутиказонафуроаталлергический насморк, отёк гайморовой пазухи
  • непереносимость компонентов препарата;
  • детский возраст до 6 лет
500 р.
Фликсоназеназальный спрейфлутиказона пропионаталлергический насморк, отёк гайморовой пазухи
  • непереносимость компонентов препарата;
  • детский возраст до четырёх лет;
  • беременность
500 р.
ИРС-19назальный спрейлизаты бактерийвосстановление местного иммунитета в процессе лечения и профилактики гайморита
  • индивидуальная чувствительность;
  • аутоимунные заболевания
470 р.

Довольно часто пациенты задумываются, что лучше при гайморите — Полидекса или Изофра. Следует помнить, что первый препарат содержит не только антибиотик, но и гормональный компонент. Поэтому подобные решения следует оставлять для лечащего врача.

Капли Полидекса я приобрела ещё осенью, когда у меня были проблемы с носом, и я уже понемногу начала отчаиваться. Судя по отзывам на Айреке, препарат обещал быть просто супер эффективным. Тем не менее, воспользоваться этими каплями осенью мне не довелось.

Я, все-таки, решила проконсультироваться у врача перед их применением, и он посчитал, что в той ситуации для меня больше подойдут капли Назонекс. Так Полидекса осталась стоять в моей аптечке до лучших времён. И вот недавно, когда я слегла с ОРВИ, и у меня открылся сильнейший насморк (из носа текло просто ручьем), я вспомнила про Полидексу.

Препарат этот достаточно сильный, содержит гормональный компонент и антибиотик. Но так как ранее я уже использовала гормональные капли для носа, и эффект от них меня очень порадовал, то такой состав средства меня не напугал. Применять капли необходимо следующим образом: по 1 впрыску в каждую ноздрю 3–5 раз в день. Я применяла Полидексу 4 раза в сутки.

Никаких неприятных ощущений, жжения, сухости в носу и т.п. у меня при использовании этих капель не было. Так вот уже на ТРЕТИЙ день лечения Полидексой (без каких-либо других вспомогательных средств от насморка) течь из носа полностью прекратилась. Обычно я лечу насморк не меньше недели, да и потом у меня ещё сохраняются остаточные симптомы.

Здесь же результат меня поразил невероятно! Ещё пару дней я использовала Полидексу, но сократила количество впрыскиваний до двух раз в сутки. Через пять дней мне капли для носа были уже не нужны! Мой нос нормально дышал, не было ни малейшей заложенности, ни даже намека на насморк. Я очень довольна.

К тому же, эти капли очень экономичные и хватит их реально надолго! Даже, возможно, не успею их полностью использовать до окончания срока годности. Так что цена средства однозначно окупается минимальным расходом и СУПЕР эффективностью! Каких-либо значимых побочных действий при применении Полидексы мною выявлено не было!

http://irecommend.ru/content/nikogda-eshche-nasmork-u-menya-ne-prokhodil-tak-bystro-polideksa-ne-ostavlyaet-bolezni-ne-ed

Бывает, что насморк не проходит. А становится осложнённым, когда присоединяется бактериальная инфекция или синуситы. И простым промыванием носа и сосудосуживающими каплями уже не обойтись, но показаний для системного применения антибиотиков ещё нет. Вот в этом случае ЛОР-врач может порекомендовать, как моему сыну, спрей для носа Полидекса с фенилэфрином.

Он действует местно, но эффективно.Основные действующие вещества — антибактериальные препараты (неомицин и полимиксин B) и гормон в малой дозе (дексаметазон). Это обеспечивает лечение, направленное не просто на внешние проявления заболевания в виде выделений из носа, а именно на причину затянувшегося насморка.

очень легко дозируется, флакон мягкий, так что даже ребёнок справится с распылением лекарства. Не надо забывать, что перед применением ЛЕЧЕБНЫХ веществ надо сначала удалить лишнюю слизь, то есть промыть нос. И не надо забывать, что это не безобидные капельки, а серьёзный препарат, имеющий чёткие показания и сроки применения.

И просто так, потому что из носа течёт более 7 дней, не стоит его самовольно использовать.

http://otzovik.com/review_30889.html

Сейчас, когда мой сын уже вырос (ему скоро будет уже 15 лет), болеть он, конечно же, стал значительно меньше, нежели когда ходил в детский садик или в начальной школе. Но все равно, чуть простужается — тут же начинается сильный насморк, который если сразу не остановить, то насморк переходит в затяжной с (извините) жёлто-зелёными выделениями.

Вообще, нос — это его слабое место с детства. Впервые, помню, нам прописали спрей «Изофра» ещё когда ему было лет 6. Так вот практически все эти 8 лет я покупала «Изофру» и пользовалась ей. Но этим летом сын разболелся не на шутку. Инфекция засела в нём так прочно, что победить её мы никак не могли.

Вроде бы вылечив ребёнка и вздохнув спокойно, недели через две я понимала, что рано радуюсь: опять возвращалась температура, опять болело горло, опять были жёлто-зелёные соплюхи, а в добавок ко всему ещё и разболелось ухо. Приходилось начинать все лечение заново.

А поскольку мы поняли, что в нашем случае «Изофра» уже не эффективна, то наша врач порекомендовала заменить ее на Полидексу. Фирма производитель у этих лекарств одна и та же — лаборатория Бушара, Франция.

Как мы можем прочитать на упаковке, основных действующих веществ здесь три: неомицин — антибиотик из группы аминогликозидов, полимиксин — уничтожает вредные микроорганизмы, которые способствуют развитию воспаления, дексаметазон — он устраняет воспаление.

Поскольку каждое лекарственное вещество воздействует и борется со своими «проблемами», то препарат этот называют комплексным или комбинированным. Но препарат называется «Полидекса с фенилэфрином», а значит и фенилэфрин имеет немаловажное значение. Действительно, он помогает сужению сосудов носа, а следовательно, помогает носу дышать.

Предназначен он для лечения воспалительных и инфекционных заболеваний носа, горла и придаточных пазух носа, поскольку все они связаны между собой. Имеются также и противопоказания. Они очень подробно описаны в инструкции. Флакон для впрыскивания довольно удобный, спрей распределяется внутри полости носа.

Конечно, при любом насморке не следует сразу же хвататься за Полидексу и начинать ей лечиться самому или лечить ребёнка. Пока у вас есть возможность справиться с лечением без антибиотика, следует ей воспользоваться.

Однако когда вы видите, что насморк приобрёл осложненную форму, и просто капли типа «Ринонорм» или «Називин» вместе с промыванием носа вам не помогают, следует вспомнить о «Полидексе». Ведь это — эффективный препарат нового поколения. «Полидекса» — это антибиотиксодержащее лекарственное средство и оно борется с болезнетворными микробами, которые вызывают воспаление и гнойные выделения из носа. Исходя из нашего опыта лечения «Полидексой», могу сказать, что лекарство это действительно очень эффективное, после пяти дней применения осложнённый насморк у сына прошел полностью и повторно болезнь уже не возвращалась. Поэтому, я однозначно рекомендую это лекарственное средство. Ведь согласитесь, бывают случаи, когда без антибиотика (в том числе и местного) не обойтись. Эффективное средство при лечении гнойного насморка.

http://otzovik.com/review_1593399.html

Воспаление гайморовых пазух требует серьёзного подхода к лечению. Развитие инфекционного процесса бактериальной этиологии и отёк придаточных пазух носа может привести к тяжёлым последствиям.

Полидекса с фенилэфрином, благодаря многогранному воздействию, оказывает выраженный терапевтический эффект. Это лекарственное средство не только облегчает симптомы заболевания и состояние, но и справляется с причиной воспалительного процесса.

Препарат может быть использован только после обследования у отоларинголога.

источник

При проведении лечения гайморита требуется использовать только проверенные и быстро действующие препараты, так как только они могут оказать комплексное действие на организм. Если лекарство будет подобрано правильно, оно поможет больному побороть неприятные симптомы заболевания, а также не нанести вреда здоровью. Хорошим лечебным средством считается Полидекса при гайморите.

Использовать этот медикамент можно практически каждой группе больных, при этом, не боясь развития неприятных побочных явлений. Однако для достижения скорого эффекта желательно принимать лекарство только после его назначения врачом.

Полидекса от гайморита считается эффективным и быстро действующим лекарством, которое благодаря уникальному составу способно излечить многие воспалительные заболевания.

В составе Полидексы присутствует:

  • чистая вода;
  • неомицин сульфат;
  • гидрохлорид фенилэфрина;
  • полимиксин В;
  • полисорбат;
  • гидроксид лития хлорида.

Капли в нос при гайморите Полидекса оказывают быстрый результат даже в том случае, если у больного протекает тяжелая форма патологии.

Положительным качеством препарата считается то, что в его составе нет агрессивных и опасных для здоровья компонентов, поэтому применять Полидексу можно не только взрослым, но также беременным женщинам и детям. Но чтобы терапия прошла успешно, проводить лечение препаратом желательно после его назначения врачом.

Благодаря уникальному составу, Полидекса является сильным антибактериальным препаратом, который наделен сосудосуживающим и противовоспалительным действием на организм. Используется медикамент в виде местного средства при лечении болезней дыхательных органов.

Благодаря содержанию в спрее нескольких активных компонентов, лекарство оказывает быстрое уничтожающее действие на разные виды бактерий (грамотрицательные и грамположительные). Лекарство подавляет способность их размножения в организме, при помощи чего удается полностью устранить воспаление в носовых пазухах, а также вывести гнойное содержимое.

Внимание! Использовать Полидексу с фенилэфрином можно не только при лечении гайморита. Также противомикробное средство хорошо излечивает ринит и ринофарингит, протекающие в любой стадии.

Антибиотик щадяще относится к дыхательным органам, положительно действуя на слизистый слой и негативно на патогенную микрофлору. Поэтому многие врачи назначают больным лечение данным препаратом, который за один курс применения способен полностью излечить заболевание.

Как гласит инструкция Полидексы, капли требуется использовать только после проведения диагностики и постановки правильного диагноза. В противном случае лекарство с фенилэфрином может негативно отразиться на здоровье пациента.

При проведении лечения аэрозолем используется классическая схема лечения. Больным, чей возраст составляет менее 15 лет, требуется проводить по одному впрыскиванию в каждую ноздрю на протяжении 3 раз в день.

Источник: https://club-sante.ru/polideksa/polideksa-s-fenilefrinom-pri-gaymorite/

Правила применения Полидексы с фенилэфрином при гайморите

Полидекса с фенилэфрином при гайморите

При проведении лечения гайморита требуется использовать только проверенные и быстро действующие препараты, так как только они могут оказать комплексное действие на организм. Если лекарство будет подобрано правильно, оно поможет больному побороть неприятные симптомы заболевания, а также не нанести вреда здоровью. Хорошим лечебным средством считается Полидекса при гайморите.

Использовать этот медикамент можно практически каждой группе больных, при этом, не боясь развития неприятных побочных явлений. Однако для достижения скорого эффекта желательно принимать лекарство только после его назначения врачом.

Состав препарата

Полидекса от гайморита считается эффективным и быстро действующим лекарством, которое благодаря уникальному составу способно излечить многие воспалительные заболевания.

В составе Полидексы присутствует:

  • чистая вода;
  • неомицин сульфат;
  • гидрохлорид фенилэфрина;
  • полимиксин В;
  • полисорбат;
  • гидроксид лития хлорида.

Капли в нос при гайморите Полидекса оказывают быстрый результат даже в том случае, если у больного протекает тяжелая форма патологии.

Положительным качеством препарата считается то, что в его составе нет агрессивных и опасных для здоровья компонентов, поэтому применять Полидексу можно не только взрослым, но также беременным женщинам и детям. Но чтобы терапия прошла успешно, проводить лечение препаратом желательно после его назначения врачом.

Фармакологическая группа и показания к применению

Благодаря уникальному составу, Полидекса является сильным антибактериальным препаратом, который наделен сосудосуживающим и противовоспалительным действием на организм. Используется медикамент в виде местного средства при лечении болезней дыхательных органов.

Благодаря содержанию в спрее нескольких активных компонентов, лекарство оказывает быстрое уничтожающее действие на разные виды бактерий (грамотрицательные и грамположительные). Лекарство подавляет способность их размножения в организме, при помощи чего удается полностью устранить воспаление в носовых пазухах, а также вывести гнойное содержимое.

Внимание! Использовать Полидексу с фенилэфрином можно не только при лечении гайморита. Также противомикробное средство хорошо излечивает ринит и ринофарингит, протекающие в любой стадии.

Антибиотик щадяще относится к дыхательным органам, положительно действуя на слизистый слой и негативно на патогенную микрофлору. Поэтому многие врачи назначают больным лечение данным препаратом, который за один курс применения способен полностью излечить заболевание.

Как правильно использовать капли при гайморите

Как гласит инструкция Полидексы, капли требуется использовать только после проведения диагностики и постановки правильного диагноза. В противном случае лекарство с фенилэфрином может негативно отразиться на здоровье пациента.

При проведении лечения аэрозолем используется классическая схема лечения. Больным, чей возраст составляет менее 15 лет, требуется проводить по одному впрыскиванию в каждую ноздрю на протяжении 3 раз в день.

Взрослым больным допускается распылять лекарство в носовой полости на протяжении 5 раз в сутки. При этом перед использованием капель нужно хорошо высморкаться, особенно если у пациента сильный и частый насморк.

Более точную дозировку препарата при течении гнойного синусита назначит врач, который учтет анамнез болезни, а также состояние здоровья больного и степень тяжести воспаления.

Острый и хронический гайморит требуется лечить на протяжении 5-10 суток. Если состояние больного улучшится, врач может назначить применение препарата еще на несколько дней.

Как показывают многочисленные отзывы, правильное применение лекарства позволяет за один курс лечения полностью избавиться от заболевания. Главное правильно распылять капли, а также следить за своим здоровьем.

Однако не всегда больным можно лечить гайморит аэрозолем Полидекса. К противопоказаниям спрея относится:

  • высокая чувствительность организма больного к главному веществу или дополнительным компонентам препарата;
  • возраст больного менее 2,5 лет;
  • грудное вскармливание;
  • почечная недостаточность (иногда использовать Полидексу запрещено и при других проблемах с парным органом).

При наличии хотя бы одного противопоказания принимать этот антибиотик запрещено, так как в противном случае это может негативно сказаться на здоровье и работе дыхательных органов. Особенно важно, чтобы Полидексу правильно принимал ребенок, ведь от этого препарата напрямую зависит полноценная работа дыхательных органов.

Важно заметить, что превышать дозировку капель, выписанную врачом, считая, что таким образом лекарство сможет оказать более быстрый лечебный эффект, не стоит, так как это может только навредить слизистому слою, выстилающему гайморовые полости.

Особенностью этого лекарства считается то, что его нельзя принимать детям младше 2,5 лет, однако если другие препараты не помогают полностью излечить гайморит, это антибактериальное средство допускается использовать строго по инструкции.

Однако делать это нужно только после назначения лекарства врачом. В таком случае Полидекса хорошо помогает полностью излечить воспаление, а также нормализует дыхание ребенка.

Отзывы о лечебном средстве

Многие отзывы о Полидексе показывают, что препарат хорошо излечивает воспалительный процесс в гайморовых полостях буквально за 5 суток. При этом лекарство полностью устраняет затяжной насморк у любого пациента, независимо от возраста. Главное правильно использовать антибиотик, чтобы в короткий срок добиться комплексного лечебного действия на организм.

Особенно Полидексой остались довольны родители, так как насморк у ребенка всегда несет за собой отрицательные последствия, осложнения, а также трудности с ночным отдыхом.

Большинство отзывов показывают, что лекарство проводит свое активное лечебное действие на 4-6 день применения. Поэтому курс лечения Полидексой должен длиться не более 10 суток.

Положительным моментом лекарства считается то, что его хорошо переносят дети, поскольку у него нормальный вкус, а также нет побочных явлений (к ним относится зуд в полости носа и другие неприятные ощущения).

Хотя антибиотики часто наносят вред здоровью, иногда их все-таки нужно принимать больным, чтобы быстро побороть заболевание и избавиться от неприятной симптоматики болезни. Злоупотреблять этим антибиотиком нельзя, так как и другие противомикробные средства часто вызывают привыкание.

Чтобы этого не произошло, следует использовать капли строго по инструкции – тогда удастся добиться полного выздоровления, не навредив при этом своему здоровью.

Побочные эффекты от приема препарата

Если врач неправильно подберет дозу Полидексы или же у больного будет присутствовать индивидуальная непереносимость, пациенты могут заметить развитие следующих побочных явлений:

  • развитие сильной аллергической реакции, которая выражается появлением сильного отека;
  • отечность в горле, что вызывает значительные проблемы с дыханием;
  • высыпания на коже;
  • увеличение давления;
  • зуд;
  • высыпания вокруг носа, если на кожу попали капли препарата.

В таком случае требуется срочно отказаться от приема лекарства, а также заменить его на более безопасный антибиотик.

Источник: https://ProNasmork.com/lekarstva/polideksa-pri-gajmorite.html

WikiDocInfo.Ru
Добавить комментарий