Ринза порошок

РИНЗАСИП® с витамином С

Ринза порошок

  • Состав
    • Горячий напиток1 РИНЗАСИП® с витамином С способствует устранению основных симптомов простуды и гриппа. Благодаря входящей в состав препарата аскорбиновой кислоте, средство помогает восстановить защитные силы организма для борьбы с болезнью.

      Описание препарата

      Препарат РИНЗАСИП® с витамином С имеет 3 разных вкуса: апельсиновый, лимонный, черносмородиновый.Апельсиновый порошок РИНЗАСИП® с витамином С имеет оттенок от светло-оранжевого до оранжевого. Встречаются белые и оранжевые вкрапления. Черносмородиновый порошок для приготовления горячего напитка имеет цвет от розовато-красного до розового. Могут присутствовать красные и белые вкрапления. Лимонный порошок – от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями.

      Состав

      В состав РИНЗАСИП® с витамином С (1 пакетик, 5 г) входят следующие вещества.Активные:

      • 750 мг парацетамола;
      • 200 мг витамина С;
      • 30 мг кофеина;
      • 10 мг фенилэфрина гидрохлорида;
      • 20 мг фенирамина малеата.

      Вспомогательные:

      • апельсиновый: 200,0 мг лимонной кислоты, 40,0 мг натрия сахарината, 500,0 мг натрия цитрата, 3062,5 мг сахарозы, 7,5 мг желтого красителя «солнечный закат» (Е110), 150,0 мг апельсинового ароматизатора;
      • лимонный: 200,0 мг лимонной кислоты, 40,0 мг натрия сахарината, 500,0 мг натрия цитрата, 3136,0 мг сахарозы, 1,0 мг желтого красителя «хинолин» (Е104), 83,0 мг ароматизатора лимонного;
      • черносмородиновый: 200,0 мг лимонной кислоты, 40,0 мг натрия сахарината, 500,0 мг натрия цитрата, 2915,0 мг сахарозы, 4,0 мг красителя «азорубин» (Е122), 166,7 мг фруктового ароматизатора «Тутти Фрутти», 66,7 мг малинового ароматизатора, 66,7 мг черносмородинового ароматизатора.

      Цена

      Цена РИНЗАСИП® с витамином С в разных аптеках России может незначительно различаться. В основном стоимость зависит от региона, в котором будет продаваться средство.

      Ознакомиться со среднерыночными ценами можно здесь.

      Уточнить конкретную стоимость РИНЗАСИП® с витамином С, получить актуальную информацию о наличии средства и о том, где купить его дешевле, можно в сетях аптек по всей России.

  • Применение
    • Согласно инструкции по медицинскому применению РИНЗАСИП® с витамином С, препарат необходимо принимать внутрь. Содержимое 1 пакетика следует высыпать в стакан, залить горячей кипяченой водой и перемешать до полного растворения. По желанию Вы можете добавить мед или сахар. Детям старше 15 лет и взрослым можно принимать по 1 саше до 4 раз в сутки. Интервал между приемами должен составлять 4–6 часов. Максимальная доза – 4 пакетика в день. Если симптомы сохраняются, нужно повторно обратиться к врачу.
  • Действие
    • Порошок РИНЗАСИП® с витамином С назначается в рамках симптоматического лечения простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочного и болевого синдромов, ринореи). Комбинированное средство оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и антигистаминное действия. Благодаря этому оно устраняет основные симптомы простуды и гриппа. В составе средства – ненаркотический анальгетик парацетамол, оказывающий жаропонижающее и анальгезирующее действия.Фенирамин помогает устранить зуд в горле, глазах и носу, снять гиперемию и отечность слизистых оболочек полости носа, придаточных пазух и носоглотки. Кофеин усиливает обезболивающий эффект парацетамола2. Фенилэфрин производит умеренный сосудосуживающий эффект, а также помогает уменьшить отек и покраснение слизистых оболочек придаточных пазух и верхних дыхательных путей. Аскорбиновая кислота укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к воздействию негативных факторов внешней среды.
  • Форма выпуска
    • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый, лимонный, черносмородиновый).По 5 г саше из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом и полиэстером.По 5, 10 или 25 саше вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.
  • Срок годности и условия хранения
    • Срок годности3 года.Не использовать после истечения срока годности.Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок  годности – не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!Условия храненияХранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С.Хранить в местах, недоступных для детей.В случае проглатывания препарата ребенком следует немедленно обратиться за медицинской помощью.
  • Производитель
    • «Юник Фармасьютикал Лабораториз» (Отделение фирмы «Дж. Б. Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд.»), Ворли, Мумбай 400 030, Индия/ Unique Pharmaceutical Laboratories(A Division of J. B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd), Worli, Mumbai 400 030, India

Источник: https://www.rinza.ru/products/poroshki/rinzasip-s-vitaminom-c

Ринза инструкция по применению, цена на Ринза купить в Москве от 84 руб., аналоги, отзывы. Аптека Горздрав

Ринза порошок

Комбинированный препарат.Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин – альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Ринза; не предоставлены.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

Противопоказания

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;— артериальная гипертензия (тяжелое течение);— сахарный диабет (тяжелое течение);— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;— одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза; компоненты;— беременность;— период лактации;— детский возраст до 15 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Меры предосторожности

Не превышать рекомендованные дозы.

С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза; при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза – 4 таб. Курс лечения – не более 5 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина – через 12 ч.

Взаимодействие с другими препаратами

Ринза; усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.При одновременном применении препарата Ринза; с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза; увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

В период применения препарата Ринза; следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер.

Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Источник: https://gorzdrav.org/catalog/rinza/

РИНЗАСИП

Ринза порошок

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от светло-оранжевого до оранжевого цвета, с белыми и оранжевыми вкраплениями, со вкусом апельсина.

1 саше (5 г)
парацетамол750 мг
кофеин30 мг
фенирамина малеат20 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества:лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель сансет желтый FCF, апельсиновое вкусовое вещество.

5 г – саше (5) – пачки картонные.5 г – саше (10) – пачки картонные.5 г – саше (25) – пачки картонные.5 г – саше (50) – пачки картонные.

5 г – саше (100) – пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от светло-желтого до желтого цвета, с белыми и желтыми вкраплениями, со вкусом лимона.

1 саше (5 г)
парацетамол750 мг
кофеин30 мг
фенирамина малеат20 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества:лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый, лимонное вкусовое вещество.

5 г – саше (5) – пачки картонные.5 г – саше (10) – пачки картонные.5 г – саше (25) – пачки картонные.5 г – саше (50) – пачки картонные.

5 г – саше (100) – пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от розового до розовато-красного цвета, с белыми и красными вкраплениями, со вкусом черной смородины.

1 саше (5 г)
парацетамол750 мг
кофеин30 мг
фенирамина малеат20 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества:лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин, фруктовое вкусовое вещество, малиновое вкусовое вещество, черносмородиновое вкусовое вещество.

5 г – саше (5) – пачки картонные.5 г – саше (10) – пачки картонные.5 г – саше (25) – пачки картонные.5 г – саше (50) – пачки картонные.

5 г – саше (100) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол – анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенилэфрин – симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.

Дозировка

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксическое действие (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Прочие: бронхообструктивный синдром.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении ГКС повышают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

При нарушениях функции почек

С осторожностью назначают препарат при почечной недостаточности.

При нарушениях функции печени

Состорожностью назначают препарат пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной недостаточности.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности – 3 года.

Описание препарата РИНЗАСИП основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/rinzasip/

WikiDocInfo.Ru
Добавить комментарий