Укол анальгина и димедрола

Совместимость Анальгина и Димедрола

Укол анальгина и димедрола

Некоторые из жаропонижающих, спазмолитических и анальгезирующих лекарств отлично сочетаются друг с другом и объединяют свои свойства, увеличивая эффективность действия полученного бинарного препарата. Одним из примеров таких совместимых лекарств считаются Анальгин и Димедрол. Пациенты интересуются, что лучше, Анальгин или Димедрол, и как их использовать совместно.

Анальгин и Димедрол отлично сочетаются друг с другом и объединяют свои свойства.

Действие Анальгин

При попадании в организм метамизол натрия выступает в роли анальгезирующего, жаропонижающего и в меньшей степени противовоспалительного средства. Препарат угнетает активность ферментов, отвечающих за продуцирование простаноидов, особая разновидность которых способствует развитию воспалительной реакции и вызывает ощущение боли.

Действие Димедрола

Дифенгидрамин представляет собой противовоспалительный, успокаивающий и противоаллергический препарат, снижающий спазмы гладкой мускулатуры, чрезмерную проницаемость сосудов, зуд, отек тканей и покраснение кожи.

Прием лекарства внутрь вызывает онемение слизистой рта, способствует снижению артериального давления и блокированию нервной системы.

Выступает в роли противопаркинсонического, успокаивающего, снотворного и противорвотного средства.

Совместный эффект

Совместное использование препаратов возможно в инъекционной форме. Инъекция Димедрола с Анальгином, если не мгновенно, то оперативно снижает жар и облегчает приступы боли. Такой быстрый и продолжительный эффект возможен благодаря прямому воздействию активных компонентов лекарств на нервные рецепторы.

Показания к одновременному применению

Внутримышечную или внутривенную инъекцию этих лекарств используют для:

  • борьбы с длительной и трудно сбиваемой лихорадкой (повышением температуры тела);
  • лечения приступов боли в области иннервации нерва;
  • облегчения несильных болей при онкологических заболеваниях;
  • ликвидации воспалительных процессов;
  • избавления от болевых синдромов вне зависимости от их генезиса (в том числе боли от ожогов, мышечной, суставной и головной боли).

Анальгин в комбинированном сочетании используют для борьбы с длительной и трудно сбиваемой лихорадкой.

Противопоказания

Комбинированный прием этих препаратов запрещен при наличии у пациента таких патологий:

  • заболевания мочевыделительной системы и печени;
  • сахарный диабет;
  • заболевания крови;
  • бронхиальная астма, характеризующаяся склонностью к рецидивам;
  • глаукома и другие заболевания глаз.

Не применяются такие уколы в качестве терапии беременных и кормящих женщин, а также детей до 1 года.

Как принимать Анальгин и Димедрол вместе

Для внутримышечных и внутривенных инъекций готовят растворы, доза которых определяется возрастом пациента:

  • детям – 10 мг Анальгина на 1 кг массы тела и 0,41 мг Димедрола на год возраста;
  • взрослым – 0,30 мл Анальгина и 0,20 мл Димедрола.

Для введения раствора в шприц сначала берут дозу Анальгина, потом – Димедрола. Внутримышечное введение должно быть постепенным, максимально медленным.

Побочные действия Анальгина и Димедрола

Совместное применение уколов данных лекарств может вызвать:

  • тахикардию;
  • тошноту и рвоту;
  • сонливость;
  • запор или диарею;
  • потливость;
  • снижение уровня гемоглобина в плазме.

Димедрол при совместном применении может вызвать тахикардию, тошноту и рвоту, сонливость.

Мнение врачей

Алексей, терапевт

Современным и эффективным жаропонижающим средством является Нурофен. Но специалисты скорой помощи по-прежнему делают пациентам уколы, включающие Анальгин и Димедрол. Вторым способом является инъекция Анальгин, Но-шпа и Супрастин. В экстренных случаях такой укол – безотказное средство для снижения высокой температуры, когда аналогичные жаропонижающие не справляются с этой задачей.

Татьяна, терапевт

От приема Анальгина желательно отказываться в случаях, когда есть возможность заменить его другим анальгетиком, т.к. препарат негативно влияет на органы пищеварения и печень. Сочетание данных медикаментов быстро приводит в норму температуру тела. Димедрол (который можно заменить на Супрастин) расслабляет организм больного и помогает заснуть.

Отзывы пациентов

Андрей, 37 лет

Эффективное средство, испытал на себе. Побочные эффекты были, но в послеоперационном состоянии мне они показались незначительными. Правда, я взрослый. У детей, слышал, укол может вызвать сильный приступ аллергии (даже остановка дыхания случалась). Так что такой укол или по скорой лучше делать, или в больнице.

Анна, 34 года

Знаю, что самостоятельно разводить раствор этих препаратов для инъекций опасно. С дозой хоть немного напутаешь, так последствия могут быть плачевными.

Регина, 42 года

Дочка, когда ей года 2 было, заболела ОРВИ. Температура с первой ночи поднималась высокая (до +39,5ºС, притом, что она позволяла градусник прикладывать минуты на 2). Свечи Но-шпа и сироп Ибупрофен сбивали температуру всего на градус, не более.

Скорая сделала укол Анальгина с Димедролом. Температура, пока доктор составлял бумаги по вызову, быстро начала снижаться. Но потом педиатр сказала, что такие инъекции сильно влияют на почки. Хотя в тот экстренный момент другого способа помочь ребенку не было.

Источник: https://upraznenia.ru/analgin-ili-dimedrol.html

Анальгин с димедролом при жаре у детей и взрослых: дозировка

Укол анальгина и димедрола

Когда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура, которая не поддается воздействию парацетамола, аспирина и других жаропонижающих средств, то возникает паника. Вы не знаете, что делать.

В таких случаях самым оптимальным выходом является обращение за медицинской помощью. Но часто это бывает невозможно.

В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрола. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшие 10-15 минут.

 Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:

  •  если он вводится внутримышечно;
  •  в сочетании с димедролом;
  • в сочетании с папаверином.

 Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:

  •  пятиграммовый шприц;
  •  пять ампул папаверина гидрохлорида;
  •  пять ампул анальгина;
  •  пять ампул димедрола.

На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие. Высокая температура снижается уже в течение 15 минут после инъекции. Остается только научиться правильно, делать анальгин с димедролом при температуре.

Родителям необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. При внутримышечной инъекции существует риск последующего абсцесса с нагноением подкожного слоя и мышечных волокон.

Дозировка

Перед тем как сделать анальгин с димедролом дозировка должна быть тщательно рассчитана. Для взрослых и детей старше 14 лет берется по 1 ампуле анальгина, димедрола и папаверина. Все лекарства набираются в один шприц.

 Для детей дозировка рассчитывается несколько иным способом. Как это сделать – смотрите в прилагаемой таблица. Если делать самостоятельно анальгин с димедролом дозировка рассчитывается, исходя из:

  •  возраста ребенка;
  •  массы тела малыша до трех лет;
  •  тяжести состояния.

 Помните о том, что правильно подобранная дозировка анальгина с димедролом поможет вам быстро и качественно оказать помощь своему малышу при высокой температуре.

Можно ли парацетамол и анальгин вместе?

Если вы принимаете парацетамол и анальгин при высокой температуре, то важно всего лишь соблюдать правильную дозу. Анальгин и парацетамол не являются антагонистами. Они также не усиливают фармакологического воздействия друг друга на организм человека.

 Несмотря на это, при выборе лекарственных средств для снижения температуры учитывайте те вещества, которые человек принимал до этого момента. Не следует одновременно принимать парацетамол, анальгин и другие виды противовоспалительных средств.

Как помогает анальгин от температуры

В большинстве случаев анальгин от температуры помогает гораздо эффективнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Это связано с тем, что анальгин относится к фармакологической группе нестероидных противовоспалительных средств. Это позволяет анальгину не только снижать температуру, но и оказывать противовоспалительное действие.

Как правильно делать укол?

Правильно сделать укол анальгина с димедролом вам поможет небольшая памятка:

  •  перед тем как вскрыть ампулы, нужно подогреть их до температуры тела больного;
  •  перед вскрытием ампулы следует обработать спиртовым раствором;
  •  в шприц необходимо набирать сначала анальгин, затем димедрол;
  •  вводить лекарственную смесь следует медленно и осторожно;
  •  ставится укол анальгина с димедролом только внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы.

 Если у вас есть возможность, то лучше для оказания медицинской помощи при высокой температуре обратиться к врачам скорой помощи. Следует прибегать к домашним инъекциям только в крайних случаях.

Литическая смесь: анальгин +димедрол + папаверин

Наиболее эффективно анальгин сбивает температуру в составе так называемой литической смеси. В её состав входят анальгин папаверин и димедрол. При этом правильно будет, если вы возьмете:

  •  2 мл раствора анальгина;
  •  1мл димедрола;
  •  2 мл папаверина.

 Естественно, что эта дозировка рассчитана на взрослого человека и подростка старше 14 лет.

 Ставить анальгин с димедролом при температуре не следует чаще, чем один раз в 6 часов. Если эта мера не помогает вам сбить высокую температуру, то следует немедленно обратиться к врачу за назначением адекватного лечения.

Как анальгин сбивает температуру

Препарат анальгин сбивает температуры достаточно резко. Это следует учитывать при последующем лечении больного. Если у вашего близкого человека температура тела выше 39 градусов по Цельсию, то рекомендуем вам сразу же после укола анальгина с димедролом дать ему выпить около полулитра теплой кипяченой воды.

 При резком снижении температуры может произойти обезвоживание организма. Это приведет к усилению симптомов интоксикации.

Можно ли анальгин с димедролом детям

Если вы хотите использовать анальгин с димедролом дозировка детям должна рассчитываться исходя из их возраста пи массы тела. Более подробно расчет приведен в следующей таблице

Что пить при боли: анальгин или но-шпа

Эффективно снимают боль анальгин но-шпа. Однако вот механизм действия у них совершено различный. Но-шпа это спазмолитическое средств. Оно помогает при спазмах. А анальгин – это обезболивающий препарат.

Источник: https://creacon.ru/?p=351

Инструкция по применению уколов Анальгина с Димедролом от температуры с дозировкой для взрослых и детей

Укол анальгина и димедрола

При некоторых заболеваниях не снижается температура тела даже после применения жаропонижающих средств. Если пациент — ребенок, состояние может привести к судорогам, негативно воздействующим на центральную нервную систему.

Рекомендовано вызвать скорую медицинскую помощь. Но бывают случаи, когда это сделать невозможно. Врачи советуют в такой ситуации сделать укол, содержащий Анальгин с Димедролом.

Метод имеет противопоказания, может вызвать побочные реакции, поэтому перед его применением следует прочитать инструкцию.

От чего помогает и противопоказания

Анальгин — препарат, применяемый для устранения воспаления, жара, боли. Анальгин от температуры используют для взрослых и детей. Димедрол — лекарственное средство, обладающее антигистаминным, противорвотным, успокаивающим эффектом.

В связи с широким спектром действия Димедрол и Анальгин применяют в следующих случаях:

  • острая зубная боль;
  • болевые ощущения, вызванные механическими повреждениями;
  • мышечная, костная боль;
  • болезненность при воспалении нервной ткани;
  • обильный воспалительный процесс;
  • колики в печени или почках;
  • обширные ожоги;
  • восстановление после хирургического вмешательства.

Чтобы снизить риск побочных реакций, быстрее оказать эффект, рекомендовано сделать инъекцию. Состояние здоровья пациента улучшается через 10-15 минут после применения.

Несмотря на скорость улучшения самочувствия человека, метод может быть опасным.

Это связано с тем, что температура тела снижается слишком быстро, поэтому давление в сосудах может снизиться.

Существуют и другие противопоказания к применению лекарств:

  • гипергликемия (увеличение сахара в крови), сахарный диабет;
  • сужение просвета бронхиального дерева;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • заболевание кроветворной системы;
  • сужение просвета мочевого пузыря;
  • повышенное внутриглазное давление, отслоение сетчатки, дистрофия зрительного нерва, катаракта;
  • сердечная недостаточность;
  • детский возраст до 1 года;
  • беременность и кормление грудью.

Особые указания при использовании препаратов:

  • не управлять автотранспортными средствами после применения;
  • отказаться от алкогольных напитков, т. к. такое сочетание приведет к тяжелому отравлению и даже коме.

Если скорая помощь приехала после введения лекарства или пациент все же обратился к врачу, необходимо рассказать медицинскому персоналу о проведенных манипуляциях. Они должны знать, чем близкие помогали пациенту, чтобы не произвести повторных действий.

Почему препараты эффективны в комплексе

Сильный жар может быть вызван заболеваниями, аллергией, воспалением, отеком тканей. Применение обыкновенных жаропонижающих препаратов не помогает, потому что причина повышения температуры тела не устранена. Использование в комплексе Анальгина с Димедролом детям и взрослым усиливает эффект.

Кроме того, используют и другие сочетания, например, Анальгин и Папаверин в одном шприце применяют для купирования гипертонических кризов, снижения повышенного артериального давления.

Плюс метода в комплексном воздействии на организм:

  • обезболивающее;
  • противовоспалительное;
  • антиаллергенное;
  • жаропонижающее;
  • противоотечное.

Рекомендовано использовать состав только в крайних случаях, когда другие препараты не помогают.

Для детей

Если родители решили использовать Анальгин с Димедролом, дозировка для детей отличается в зависимости от их возраста:

Какие по Вашему мнению наиболее важные факторы при выборе медицинского учреждения?

  • Доверие к врачу 70%, 139 139 – 70% из всех
  • Современное оборудование 16%, 31 голос31 голос – 16% из всех
  • Близкое расположение к дому 5%, 10 10 – 5% из всех
  • Стоимость услуг 4%, 8 8 – 4% из всех
  • Советы знакомых 3%, 6 6 – 3% из всех
  • 4 голоса – 2% из всех
  • 0-12 месяцев — запрещено к применению;
  • 1-3 года — детская дозировка 100 мг не более 1 раза в сутки;
  • 4-12 лет — 250 мг не более 1 раза в сутки;
  • после 12 лет — разрешается сделать повторный укол, содержащий не более 250 мг средства.

Также доза Анальгина и Димедрола для детей зависит от веса: первого препарата — 10 мг, второго — 0,4 мг на каждый килограмм веса.

Лекарства набирают в шприц по очереди (вторым всегда Димедрол).

Полученную жидкость не перемешивают, а вводят сразу в мышечную ткань.

Инъекция осуществляется медленно, чтобы ребенку не стало плохо.

Для взрослых

Взрослым пациентам также необходимо соблюдать дозировку. Вещества должны быть в следующей пропорции: Димедрола — 0,2 мл, а Анальгина — 0,3 мл.

Эффект от введения препарата должен наблюдаться в течение 15-40 минут.

Как колоть

Чтобы правильно сделать уколы Анальгина с Димедролом, соблюдают следующий алгоритм действия:

  • вскрытие ампул с содержащимися веществами;
  • набор жидкости с Анальгином и только затем с Димедролом;
  • если смешать содержимое шприца, возникнут побочные эффекты, поэтому нельзя развести и взболтать раствор;
  • средство следует вводить внутримышечно в ягодичную область, медленно.

Применение смеси препаратов может вызвать побочные эффекты, оказать воздействие на функции внутренних органов, поэтому после завершения лечения рекомендуется сдать лабораторные анализы.

В упаковках каждого препарата содержится инструкция по применению. Чтобы избежать негативной реакции, рекомендуется полностью прочитать ее перед введением средств.

Через сколько действует

Эффект от использования комбинации препаратов наступает в течение 15-20 минут. У пациента снижается температура тела до нормальных или слегка повышенных пределов. Если был сильный болевой синдром, он исчезает.

Если средство не действует через 30 минут, повторное введение запрещается. Это вызывает резкое снижение температуры тела, упадок сил, уменьшение артериального давления. Отсутствие эффекта — повод для обращения к врачу.

Передозировка

Если были использованы Анальгин, Димедрол в дозировке, превышающей назначенную, возникнет передозировка. Состояние пациента сопровождается следующей симптоматикой:

  • мышечные судороги;
  • бледность кожных покровов;
  • снижение артериального давления;
  • обмороки;
  • пожелтение кожных покровов, обусловленное токсическим воздействием на печень;
  • галлюцинации, бредовое состояние;
  • невралгия (дрожание конечностей, беспокойство);
  • сердечно-сосудистые нарушения;
  • кома.

Передозировка у детей часто сопровождается судорогами. У взрослых такое состояние возникает крайне редко. В связи с большим перечнем негативных воздействий на организм Анальгин и Димедрол применяются только при температуре выше +39°C, когда другие средства не действуют. Использование препаратов при болях средней степени не рекомендовано.

Источник: https://Ukol.expert/preparatyi/analgin-s-dimedrolom

Как нужно использовать смесь анальгина и димедрола

Укол анальгина и димедрола

Очень сложно встретить человека, который в своей жизни не встречался с высокой температурой. Бывают такие случаи, когда термометр показывает высокие цифры, а стандартными жаропонижающими их уменьшить не получается. Важно знать, что 38 – жар, 39 – жар умеренный, 39.5 – высокий, а 40 – опасный для жизни. Но каждый организм индивидуален и реакция его на одну и ту же температуру – разная.

Правильно измерить температуру можно тремя способами – подмышкой (применяется чаще всего), через рот (орально) и ректально. Орально нельзя применять детям до 5 лет, они могут непроизвольно зажать зубы и откусить наконечник термометра. Для таких деток используют ректальный метод определения температуры.

Если температура длительное время держится на высоких отметках и ее не получается снизить, то на помощь приходят анальгин с димедролом. Важно помнить, что эти препараты назначает доктор, ведь нужно правильно рассчитывать дозировку.

Укол или внутривенная инъекция?

Анальгин – это жаропонижающий препарат, который на порядок сильнее своих аналогов. Помимо температуры этот препарат может снизить и болевые ощущения.

Димедрол – обладает противорвотными, противоаллергическими и успокоительными свойствами. А вместе они помогают при критической температуре, невралгиях, различных болях, коликах, развитии воспаления в организме.

Выпускаются предоставленные лекарства в ампулах (смешать их для укола нужно медработнику), свечах и таблетках.

Как правило, прописывают внутримышечный укол. Это объясняется тем, что терапевтический эффект достигается за короткий промежуток времени. При внутривенном введении анальгина с димедролом температура резко снижается за несколько минут.

А быстрое и резкое понижение температуры может вызывать судороги и другие негативные реакции организма. При капельном введении, за больным необходимо постоянное наблюдение медицинского персонала. Это возможно только в условиях стационара.

Детям смесь назначают внутримышечно, ведь их организм склонен к судорожному синдрому при температуре.

Ставить укол анальгина с димедролом разрешено в ягодичную мышцу или бедро.

Особенности препаратов

Анальгин может убрать болевой симптом и снизить температуру, димедрол – возможную аллергическую реакцию, а также уменьшить отек, оказать успокоительное действие на организм. Вместе они усиливают эффективность друг друга. Оба эти препарата отлично всасываются и имеют длительный эффект (более 5 часов).

Почему назначают вместе

Анальгин хорошо снижает температуру, устраняет боль, снижает воспаление. Ведь в его составе есть натрия метамизол. Желаемый эффект наступает через 5-7 минут. Димедрол имеет седативное, противорвотное, антигистаминное и снотворное действие.

Благодаря всем этим свойствам он может уменьшить отек, зуд, покраснение на коже, понизить проницаемость капилляров, снизить рвоту (и сделать возможным оральное применение медикаментов).

При одновременном введение (оба препарата в одном шприце) достигается максимально быстрое снижение температуры тела и уменьшение других симптомов.

Это объясняется тем, что активные вещества напрямую воздействуют на нервные рецепторы. Из-за этого действуют они быстро и продолжительно.

Показания

Смесь анальгина с димедролом назначают если:

  • Длительная и трудно сбиваемая температура;
  • Болевые синдромы различной этиологии;
  • Боль после ожогов;
  • Мышечная боль;
  • Головная боль.

Что эффективнее применять?

При капельном попадании вещества в организм (с условием постоянного наблюдения медработника) желаемый эффект достигается через 3-5 минут. После укола в ягодичную мышцу – спустя 7-13 минут. Но действие препаратов будет продолжаться до 5-6 часов при обеих формах.

Как сделать укол анальгина с димедролом

Укол анальгина и димедрола

«Анальгин» является жаропонижающим и обезболивающим средством, производным пиразолона. «Димедрол» оказывает антигистаминное, седативное, противовоспалительное действие.

Уколы «Анальгина» с «Димедролом» чаще всего применяются при высокой температуре, инфекционных патологиях, воспалительных процессах. Высокая температура, как правило, снижается в течение пятнадцати минут после инъекции.

Такие уколы также могут назначить при болях после операций, травмах, почечной и печеночной колике, миалгиях.

Укол «Анальгина» с «Димедролом» может быть назначен при невралгиях, головных, зубных болях.

Лечебный эффект от применения препаратов длится пять-шесть часов, после этого действующие вещества выводятся из организма с мочой. Перед тем как колоть «Анальгин» с «Димедролом», нужно рассчитать дозировку.

Для взрослых и детей в возрасте от 14 лет необходимо взять по одной ампуле каждого лекарства. Препараты набираются в один шприц. Дозировка для детей рассчитывается, исходя из массы тела и тяжести состояния.

Как делать укол «Анальгина» с «Димедролом»

Дозировка «Анальгина» с «Димедролом» для инъекций требует осторожности. Взрослым следует вводить по 1-2 миллилитра 25%-ного или 50%-ного раствора. Максимально допустимая доза — 2 г в сутки.

детям делают из расчета 0,1-0,2 миллилитра 50%-ного раствора или 0,2-0,4 миллилитра 25%-го раствора на десять килограммов массы тела.

Уколы «Анальгина» с «Димедролом» ставят не чаще, чем один раз в шесть часов.

Нужно строго соблюдать правила антисептики и асептики, поскольку при внутримышечной инъекции есть риск появления абсцесса с нагноением мышечных волокон и подкожного слоя.

Перед вскрытием ампулы следует подогреть до температуры тела больного, затем их нужно обработать спиртовым раствором. Сначала в шприц набирают «Анальгин», а затем «Димедрол».

Укол «Анальгина» с «Димедролом» ставится внутримышечно в верхний квадрант ягодицы. Вводят раствор медленно и осторожно.

Если температура после укола не снижается, нужно срочно вызывать врача.

Во избежание обезвоживания организма больному после инъекции следует выпить пол-литра воды.

Инъекции препаратов «Анальгина» и «Димедрола» противопоказаны при тяжелых патологиях почек, печени, при сахарном диабете, бронхиальной астме, болезнях крови. Их не делают детям до года, беременным и кормящим женщинам.

Если есть возможность, рекомендуется при высокой температуре вызвать врача. К домашним инъекциям следует прибегать только в крайних случаях.

Почему Анальгин считается более эффективным жаропонижающим средством, по сравнению с другими препаратами? Что представляет собой литическая смесь? Как правильно рассчитать дозировку для взрослого и ребенка?

Анальгин является более эффективным средством, чем Аспирин или Парацетамол. Хорошие результаты показывает внутримышечная инъекция Анальгина и Димедрола – практически в ближайшие 10-15 минут показатель температуры нормализуется.

Но для применения Анальгина должны соблюдаться 2 условия:

  • только внутримышечные инъекции;
  • необходимо сочетание с Димедролом или Папаверином.

Чем же объясняется высокая эффективность Анальгина? Данный препарат относится к фармакологической категории нестероидных антивоспалительных средств. Благодаря чему Анальгин не только нормализует температуру, но и обладает противовоспалительным эффектом.

Сейчас Анальгин с Димедролом пользуется значительной популярностью и отличается высокой безопасностью. Снижение температуры наблюдается уже примерно через 15 минут после инъекции. От Вас требуется только научиться правильно делать уколы Анальгина с Димедролом.

Потребуется строгое соблюдение всех правил асептики и антисептики, поскольку при в/мышечных инъекциях есть риск развития последующего абсцесса и нагноения подкожных и мышечных волокон.

Для начала надо четко рассчитать дозировку обеих препаратов. Для детей старше 14 лет и взрослых применяют по 1 ампуле Анальгина, Димедрола, Папаверина. Препараты надо набирать в один шприц.

Самую высокую эффективность Анальгин показывает в составе литической смеси: Анальгин + Димедрол + Папаверин. Препараты берутся в пропорции: 2 мл Анальгина, 1 мл Димедрола, 2 мл Папаверина (для детей старше 14 лет и взрослых).

При температуре такие инъекции делать необходимо не чаще, чем через 6 часов. Если такая терапия не позволяет добиться желаемого выздоровления, надо сразу же обратиться к врачу.

«Детская» дозировка: Анальгин — 10 мг на 1 кг веса тела + Папаверин – 0,1 мг на 1 год жизни малыша + Димедрол – 0,41 мл на 1 год жизни ребенка.

Под действием Анальгина повышенная температура довольно быстро нормализуется, что надо учитывать в дальнейшем при лечении. Если температура пациента выше 39°С, желательно сразу после укола дать ему выпить примерно 0,5 л теплой кипяченой воды.

Если температура понизится резко, есть вероятность обезвоживания, что усилит последствия интоксикации.

Применение анальгина с димедролом

Однако, есть лекарственные препараты, которые гармонично дополняют действие друг друга, не подавляя эффективность каждого. Именно такими средствами являются Димедрол и Анальгин.

Источник: http://okishechnike.com/info/kak-sdelat-ukol-analgina-s-dimedrolom/

WikiDocInfo.Ru
Добавить комментарий